Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алушта-самый чистый город в Крыму имеет грязные пляжи

11:07 09.06.2015

По результатам общественного опроса граждан, как «Наиболее экологически безопасный и чистый город в Крыму» - Алушта заняла первое место.

Данный опрос проводился в рамках акции «Крым — регион экологической безопасности и чистоты». Его результаты были оглашены 04 июня в рамках празднования Дня эколога и Всемирного дня охраны окружающей среды, в концертном зале Крымского республиканского Дворца культуры профсоюзов в Симферополе.

Ялта заняла второе место. Однако на "горячую линию" Совета министров РК поступает множество жалоб от жителей полуострова и отдыхающих на плохое состояние пляжей этих городов. Об этом на заседании Совмина сообщила руководитель аппарата крымского правительства Лариса Опанасюк.

"Люди жалуются на ненадлежащую подготовку пляжей к курортному сезону. Это и Ялта, и Алушта. Они грязные, не установлены мусорные контейнеры, не ведется обследование акватории", – уточнила Опанасюк.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов напомнил, что уже принято решение передать все пляжи в ведение местных органов власти.

"Но не для того, чтобы они опять своим друзьям, знакомым отдали, не с целью личного обогащения. А для того, чтобы был обеспечен бесплатный доступ крымчанам на эти пляжи. Созданы комфортные условия для отдыхающих", - добавил Аксенов.

ugyalta.com


Автор Фрезия
Фрезия 11:07 09.06.2015 2 4959
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
0
Tonks Tonks # 10:58 26.06.2015
Ответить
Что касается Алушты, то уборка территории ведется достаточно активно. Но при этом и отдыхающие и сами жители ведут себя не чтобы неуважительно по отношению к предприятиям занимающимся уборкой и вывозом мусора, а по свински. Мол мусорка далеко (в 100 метрах) кину-ка я весь сор на асфальт или в кусты, подберут, в конце концов это их работа. Лень, неуважение к труду, безразличие и эгоизм делают человека бездушным существом. Прежде чем трубить во все инстанции о том, что очень грязно, займитесь своим воспитанием и воспитанием своих детей иначе такими темпами мы будем жить в свинарнике на пару со стервятниками.
0
ribolov ribolov # 18:10 26.06.2015
Ответить
-*уборка территории ведется достаточно активно*-Красиво сказано !И я не против ,но я против халявщиков утилизирующих свой хлам за мой счет. И призываю службу заняться вплотную отслеживанием и наказанием таких дельцов .

Написать комментарий