Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Программа праздничных мероприятий посвященных «Дню семьи, любви и верности»

17:59 03.07.2015

08 июля 2015, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, в Алуште отмечается "День семьи, любви и верности". Управление культуры города подготовило праздничную программу посвященную этому празднику:

16:00 - показ фильма «Спортлото-82″ (кинотеатр «Шторм»). Вход свободный!

19:00 - праздничная концертная программа "Любовь и верность-два крыла..."


Автор ANGEL
ANGEL 17:59 03.07.2015 2 2883
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
0
Руслан-Маринков Руслан-Маринков # 07:41 07.07.2015
Ответить
ошибка в топике автор День семьи, любви и верности". Управление культуры города поготовило праздничную программу посвященную этому празднику
0
ANGEL ANGEL # 20:07 08.07.2015
Ответить
08 июля – День семьи, любви и верности – может стать официальным нерабочим праздничным днем. Соответствующие поправки в ст. 112 Трудового кодекса РФ предлагает внести первый зам.руководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко. Планируется, что праздник станет аналогом «навязанного Западом» 14 февраля, ведь «импортозамещение должно начинаться с идеологии и культуры».
«Празднование Дня святого Валентина несвойственно нашей стране, поскольку традиционно у православных принято отмечать день памяти Петра и Февронии 8 июля. <...> Нам необходимо противодействовать празднованию Дня святого Валентина в России. Нужно воздержаться от использования праздника как повода для проведения всевозможных маркетинговых рекламных кампаний во избежание его излишней популяризации»
, – считает автор документа. По его мнению, число разводов может уменьшиться, если российские семьи начнут отмечать этот праздник в кругу близких. Депутат также напомнил, что президент России Владимир Путин призвал укреплять семью – она в тяжелые для экономики времена становится основой стабильности, в том числе страны в целом. А.Диденко полагает, что ко Дню семьи, любви и верности можно проводить различные мероприятия, направленные на его популяризацию: демонстрации кинолент на государственных каналах, ярмарки, выставки, гулянья, конкурсы, прочее. В комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей поддержали инициативу. Но при этом отметили, что необходимо сократить новогодние праздники, чтобы новый выходной день в июле не навредил российской экономике. Заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Русской православной церкви (РПЦ) Роман Богдасаров уверен, что такой праздник будет способствовать увеличению количества желающих вступить в брак. По данным Росстата, в целом по РФ с января по май 2015 года на 1 тыс. россиян приходится 5,4 брака (в 2014 году за тот же период – 6) и 4 развода (ранее – 4,8). При этом в 2015 году на 1 тыс. браков приходится 734 развода, тогда как в прошлом году – 806. В Симферополе в честь Дня семьи, любви и верности проведут флешмоб: всех влюбленных приглашают собраться в центре города под знаком для поцелуев, чтобы проявить свои чувства и «окунуться в атмосферу романтики».

Написать комментарий