Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Время жевать галстуки

19:07 20.08.2015

С понедельника начнёт работу первая в Крыму комиссия общественного контроля.

В ходе заседания рассматривался вопросы о проблемах на алуштинском полигоне твердых коммунальных отходов (ТКО), а также о многочисленных жалобах алуштинцев на санитарную очистку их региона. В результате рассмотрения данных вопросов было принято решение создать комиссию общественного контроля, которая должна детально разобраться в ситуации. Задачей комиссии также станет проведение общественной проверки исполнения поручений, данных 28 апреля главой республики Сергеем Аксёновым на выездном заседании Совета министров Республики Крым в Алуште, по обеспечению эксплуатации полигона в соответствии с требованиями и нормами действующего законодательства РФ.

Участие в расширенном заседании приняли представители АНО «ЖКХ Контроль» Республики Крым и сотрудники министерства ЖКХ, которые также поддержали данное решение.

«Создание данной комиссии – это правильный шаг», – отметил руководитель регионального центра АНО «ЖКХ Контроль» Республики Крым Анатолий Петров. «Граждане от безысходности обратились за помощью к общественности, и мы на основе Федерального закона № 212 «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» создали комиссию, которая приложит все усилия, для того чтобы данный вопрос разрешился», – добавил Петров.

Руководителем комиссии единогласно избрали заместителя председателя общественного совета при Министерстве ЖКХ Олега Чировова.

«Созданная комиссия начнет работать 24 августа. В её состав мы включили членов общественного совета, а в качестве общественных инспекторов привлечём компетентных представителей министерства ЖКХ и АНО «ЖКХ Контроль. По итогам работы комиссии мы подготовим доклад главе республики с отчётом о ходе исполнения его поручений властями Алушты», – подытожил общественник.

Для справки:

НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» – некоммерческая организация, деятельность которой направлена на решение проблем в жилищно-коммунальной сфере, повышение эффективности работы отрасли, улучшение качества жизни граждан.

Важнейшими задачами НП «ЖКХ Контроль» являются:

объединение и поддержка некоммерческих организаций, работающих в сфере ЖКХ;

развитие системы эффективного общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере;

разработка и реализация программ жилищного просвещения и профессионального образования в коммунальной отрасли;

защита законных прав потребителей жилищно-коммунальных услуг;

мониторинг исполнения законодательства в сфере ЖКХ, повышение эффективности правоприменительной практики, выявление системных проблем, требующих решения на законодательном уровне;

разработка предложений, направленных на совершенствование нормативно-правовой базы жилищно-коммунального хозяйства.

Важнейшим содержанием деятельности НП является оказание информационной, методической, организационной и иной поддержки региональным НКО, для чего НП «ЖКХ Контроль» создает ресурсные центры в субъектах РФ – региональные центры общественного контроля.

В Крыму региональное отделение Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» возглавляет Анатолий Петров.

Источник: © 2000-2015 "Крымская газета"


Автор Вася-Хабибулин
Вася-Хабибулин 19:07 20.08.2015 1 1965
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
0
сало сало # 10:26 21.08.2015
Ответить
благие начинания Петрова утонут в бездонной свалке всея мусора ЮБК Алушта... и получат ГАСПРУ 2.Проспал Петров свалку Гаспры ...и получим: Очередного мусорного монстра . ...переселение п. Гаспры и с. Лучистое уже рядом.... вырубка 500 Га виноградников и др последствия укроправления в Алуште Курорт и свалк а несовмhttps://dektomaks.wordpress.com/%d1%84%d0%b0%d0%ba%d1%82%d1%8b-%d0%b4%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%ba%d1%81%d0%b0/%d0%b3%d0%b0%d1%81%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%81%d1%82%d1%80/естимы

Написать комментарий