Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште "Всемирный день защиты животных" отметили продолжением зоогеноцида

18:48 06.10.2015

Всемирный день защиты животных отмечается с 1931 года. Дата в октябре выбрана не случайно, она связана с днем памяти католического святого Франциска Ассизкого, известного покровителя животных. Волонтеры крымской общественной организации «Верный друг» традиционно отмечают этот день акцией в защиту бездомных животных, пытаясь привлечь к острой проблеме внимание жителей полуострова. В то время как в Алуште продолжается беспощадный зоогеноцид животных.

Яд не делит бездомных и домашних животных - убивается подряд все живое. Наносится моральный и материальных ущерб жителям нашего город. Кто отдал приказ никак понять не может, что это не решит проблему, а только ее усугубит, потому что избавляться нужно не от симптома, а от причины проблемы! На место уничтоженных стерилизованных и безобидных собак обязательно придут нестирилизованные и агрессивные.

Стыдно за Алушту. Очень стыдно, что нашем городе правит каменный век как при царе Горохе, а преступные приказы отдают алчные и примитивные нелюди.


Автор Wi-Fi
Wi-Fi 18:48 06.10.2015 4 3006
Оцените пост
7
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (4)
-3
viki-id71 viki-id71 # 22:59 06.10.2015
Ответить
А тот Франциск, как относился к кастрации животных?
+1
Wi-Fi Wi-Fi # 12:11 07.10.2015
Ответить
Франциск наверное же и голову не мыл шампунем и не жарил блинчики на сковородке с антипригарным покрытием. Наука же не стоит на месте и исследования движут нас к открытиям. Ответ на Ваши сомнения здесь Заблуждения о кастрации и стерилизации И люди по своему строению и физиологии наверно отличаются от животных.
-1
az777cz az777cz # 23:13 07.10.2015
Ответить
Лично я очень неоднозначно отношусь к данной проблеме, с одной стороны защита животных - святая тема, ведь надо не забывать, что человек относится к их подвиду, но в силу сложившейся эволюционной программы МЫ стали высшим существом и ... самым опасным, в то же время уязвимым и беззащитным перед другими видами. Известны случаи, когда собаки (в Крыму) загрызали насмерть людей (случаи не единичные). Беседуя с опытными людьми в данной и около данной сфере, выяснил, что собака существо социальное и очень зависимое от человека,который в свое время ее приручил, так вот, в случае одичания она (собака) очень легко нападает на человека. Проблема?! Да! Но понимая, что когда есть проблема, то ее надо решать, необходимо выдвигать способы ее решения, а так голословно возмущаться - это просто. Конкретные предложения господа (в рамках финансирования). Мне лично неприятно, когда я иду на деловую встречу в соответствующем виде (деловом костюме) и на меня в центре города нападает собака (только по известной ей одной мотивации) и я вынужден от нее как-то отмахиваться (защищаться), при этом выглядя смешно и по-идиотски. ОНО МНЕ НАДО? Я люблю животных, но предпочитаю чтобы и они соблюдали определенные правила игры... Пусть активисты "Всемирного дня защиты животных" этими займутся. А красивые лозунги и отчеты я и сам писать умею.
+4
Wi-Fi Wi-Fi # 11:15 08.10.2015
Ответить
Этот вопрос уже решили и приняли решение единогласно, о том что нужен приют и стерилизация. Выделили 500 тысяч рублей! А вместо этого началось массовое убийство по городу что бездомных, что домашних. Поголовно убивают. Это же дешевле, чем сделать так как положено чтобы все были довольны. Начали убивать публично на глазах у детей. Сейчас делают это тише. Но, продолжают уничтожать. Убийство проблему бездомных не решит никогда! Как они плодились так и будут плодиться и кидаться на Ваш костюм, пока не будет произведена стерилизация, приют и штрафы за безнадзорный выгул домашних животных. Бороться сейчас нужно не с беспризорными животными, а с теми кто деньги зажал на реальное решение этой проблемы. P.S. Кидаются обычно домашние собаки которых отпускают "прогуляться". Не бездомные. Бездомные у нас тихие.

Написать комментарий