Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Эскиз нового флага Алушты

12:22 07.04.2015

Голосуем на сайте новаяалушта.рф за эскиз нового флага Алушты! Автор Евгений Колесниченко.

Алуштинский городской совет совместно с новостным порталом «Новая Алушта» объявляют конкурс на лучший эскиз Флага Алушты. Эскиз, признанный лучшим, будет предложен для утверждения на сессии Алуштинского городского совета как новый официальный Флаг российской Алушты.


Автор Антон-Гурьев
Антон-Гурьев 12:22 07.04.2015 28 3774
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (28)
+4
kompress kompress # 14:49 07.04.2015
Ответить
Извините, но ничего более безвкусного, более непрофессионального я еще не видел. Это простительно для учеников 1-7 классов, но выставлять это на суд жителей, по меньшей степени, безрассудно. Все мыслимые штампы, которые символизируют приморский город собраны. Архитектурные особенности города очень утяжеляют графику флага. Потом, я не пойму, что у нас постоянно, будут находится "умники", которым покоя не дают наши символы. Чем плох сегодняшний флаг. Какому-то ..... показалось, что цвета похожи на украинский флаг. Ну так и что? Мы должны вычеркнуть УКраину из истории города? В конце концов, поменяйте местами цвета и успокойтесь. Не трогайте историю наших символов. Не мы их придумывали и не нам их менять. Правильно говорят, что когда коту делать нечего, то он начинает лизать себе...
+3
Vena Vena # 15:14 07.04.2015
Ответить
Для города было бы куда полезнее, если бы свою инициативу власти направили не на очередной идиотизм, типа нового флага, а на ремонт, хотя бы побелку здания исполкома. Это визитная карточка города, лицо местной власти. И вот смотрят отдыхающие на такое лицо и вряд ли думают что-либо хорошее.
+2
veter veter # 15:32 07.04.2015
Ответить
Какому идиоту пришла мысль менять флаг? флагalushta.gif Флаг Алушты утвержден 19 марта 2002 года Решением №25/13 городского совета. Автор проекта флага Надикта Виктор Михайлович. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище, разделенное красной диагональю на синюю и жёлтую части. Вверху у древка на синем фоне изображена белая башня над жёлтыми волнами. Длина полотнища в 1,5 раза больше его ширины. Ширина красной диагонали - 1/4 длины полотнища. Расстояние от стилизованного изображения башни от древка и от верхней кромки полотнища 1/10 длины полотнища. Высота башни с волнами - 1/3 ширины флага. Обоснование символикиправить В качестве цветов флага приняты цвета герба города Алушты. Башня со стенами символизирует город. Синий цвет указывает на красоту, величие, верность, единство и море. Красный цвет является символом мужества, доблести и неустрашимости. Он также является одним их гербовых цветов Византии основавшей город. Жёлтый цвет (золото) означает богатство, справедливость, великодушие и солнце. Белый цвет (серебро) является знаком чистоты и благородства.
+2
ribolov ribolov # 18:27 07.04.2015
Ответить
Чем плох сегодняшний флаг?-kompress +и полная поддержка! Или это сейчас главная и срочная проблема города ? Или больше заняться нечем ? Дайте бригаде деньги для очистки голубиного помета со здания Главпочты на набережной -будет толк ,а не дорогостоящая фикция .Кто просчитал расходы на изменение и изготовление этих *начинаний * по всем категориям только в России ? Вроде и дел нужных много ,но как обычно лижут то ,что лижут коты от безделья.
+3
liverpul liverpul # 18:57 07.04.2015
Ответить
флаги какие то детские . ни какого величия .
0
kompress kompress # 19:08 07.04.2015
Ответить
Предыдущие создатели флага лукавят не богатство и справедливость они пытались изобразить а тупо копировали украинский стяг, который в общем-то совсем не плох, разве что только является международным обозначением инвалидов с синдромом Дауна. Люди попроще видят в нашем флаге прежде всего море и солнце и недоумевают почему море у нас оказалось над солнцем. По мне, так лучше вернуть все на место - и море и солнце. А на фоне солнца наш, замечательный синий щит герба. НЕ НАДО МЕНЯТЬ ФЛАГ ОСТАВЬТЕ ЕГО В ПОКОЕ, НО ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ, ПОМЕНЯЙТЕ МЕСТАМИ ЦВЕТА. ЗАЧЕМ ОБЪЯВЛЯТЬ КОНКУРС, ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ. ИХ НЕ ТАК МНОГО В НАШЕМ ГОРОДСКОМ БЮДЖЕТЕ.
0
krumchanka krumchanka # 22:21 07.04.2015
Ответить
Я конечно не умею рисовать и может много чего не понимаю в живописи .но голосовать буду только одним словом "ЖУТЬ"
0
LILO LILO # 22:38 07.04.2015
Ответить
В защиту флагов могу сказать одно - это эскизы и не более, просто виденье художника, какие элементы и где должны находится. Что касается вообще затеи, то она напоминает затею Киева в прошлом году, сразу после захвата власти отменить русский язык. В Алуште много вопросов, которые необходимо решать, вот например тема с фасадом центральной почты на набережной, думаю денег за этот конкурс с головой хватило бы сделать все аккуратно и не только это здание.
+1
Sergey78 Sergey78 # 22:44 07.04.2015
Ответить
0
kompress kompress # 00:00 08.04.2015
Ответить
А ведь дельное предложение, если, конечно не воровать, то с Щербиновской нашлепкой на горисполкоме можно управиться.
+2
kompress kompress # 00:34 08.04.2015
Ответить
Для того, чтобы не тратить деньги сделайте так и точка. Солнце, как и полагается вверху, море внизу, герб города сбоку, а красная полоса дань советскому прошлому. флаг6.jpg
0
Melissa Melissa # 22:50 08.04.2015
Ответить
Так много денег в бюджете чтобы символику всю менять?
+2
kompress kompress # 01:09 09.04.2015
Ответить
Нет сейчас необходимости менять символику. Если они это сделают я напишу президенту и, надеюсь, разберутся с не целевым расходованием средств. Что-то мне подсказывает, что администрация откажется от этого конкурса.
0
Aristas Aristas # 11:49 09.04.2015
Ответить
Кто вам сказал что на конкурс используются бюджетные деньги?
0
Aristas Aristas # 11:51 09.04.2015
Ответить
На этот конкурс из городского бюджета было выделено 0 руб. Можете сильно не переживать
+1
kompress kompress # 12:08 09.04.2015
Ответить
К сожалению власти не считают нужным делиться информацией относительно того, из каких источников финансируется эта глупая затея. Возникает вопрос - значит есть что скрывать. Из каких бы источников не финансировался данный проект, ясно одно, те кто его задумал не адекватные люди. Уверен, что меня поддержат, если не все, то большая часть алуштинцев.
0
kompress kompress # 12:09 09.04.2015
Ответить
Из каких бы источников не финансировался данный проект, ясно одно, те кто его задумал не адекватные люди. Уверен, что меня поддержат, если не все, то большая часть алуштинцев.
+2
krumchanka krumchanka # 12:19 09.04.2015
Ответить
Неужели благотворительность ?
0
Aristas Aristas # 14:33 09.04.2015
Ответить
Ну в принципе там же все четко и ясно написано. Инициатор - этот новостной портал, "призы предоставлены генеральным спонсором конкурса - Группой компаний КСК." После конкурса - "Эскиз, признанный лучшим, будет предложен для утверждения на сессии Алуштинского городского совета как новый официальный Флаг российской Алушты." Для тех кто неумеет читать, могу пояснить - то что экскиз рекомендуют не означает что он станет новым флагом. Очень амбициозно с вашей стороны заявлять что ва поддерживают все алуштинцы. Я например - нет. Городу нужны перемены. И побелить здание горсовета, и убрать помет с почты, и дороги отремонтировать, и свалки поразгребать. И такие инициативы - тоже нужны. Это и есть перемены. Любой школьник может поучаствовать, подумать о будущем, задуматься об своей роли в жизни своего города. А рассказывать в интернете что "все дураки, это все ерунда, нам это не нужно" - может каждый.
0
krumchanka krumchanka # 15:04 09.04.2015
Ответить
Ну зачем вы уже так
рассказывать в интернете что "все дураки, это все ерунда, нам это не нужно" - может каждый.
При этом давайте разберем ваш коментарий ( если не возражаете)
Инициатор - этот новостной портал, "призы предоставлены генеральным спонсором конкурса - Группой компаний КСК."
хорошее начинание и наверное кто-то поддержит, кто-то будет ругаться, но это нормальное состояние любого города)) Проводится конкурс, побеждает сильнейший и получает приз ( не думаю,что большой, так как это акция ) и не очень финансово затратный (я так понимаю,что участникам бумагу, краску не выдают ?)))) Продолжим
После конкурса - "Эскиз, признанный лучшим, будет предложен для утверждения на сессии Алуштинского городского совета как новый официальный Флаг российской Алушты."
ставлю 100 %,что депутаты не откажутся проголосовать за новый флаг. При этом приняв такое решение надо его выполнять, а это бюджетные деньги. Хотя.... может быть найдутся меценаты, но пока исходим из реалий. Итог - бюджетный проект или не бюджетный ?
Городу нужны перемены.
мне кажется все жители этого хотят. Правда виды перемен у всех знаете ли разные (бывает ведь такое )))
0
Aristas Aristas # 18:36 09.04.2015
Ответить
Итог - бюджетный проект или не бюджетный ?
Ну за это можно уже не переживать, вот kompress напишет письмо президенту, и все сразу образумятся! А по поводу "все дураки" - дак вон почитайте комментарии этого же пользователя:
Из каких бы источников не финансировался данный проект, ясно одно, те кто его задумал не адекватные люди.
0
ribolov ribolov # 19:15 09.04.2015
Ответить
Вы бы предложили конкурс (в помощь архитектору) как облагородить ,озеленить наш город и получили бы 100% поддержку ,а это -*новый флаг * ,на мой взгляд не своевременная тема.
0
kompress kompress # 19:23 09.04.2015
Ответить
Побелить и покрасить - это одно. Я тоже за такие перемены, а вот сравнивать смену символов города с ремонтными работами, это нужно очень сильно постараться. Слава Богу, таких как вы немного.
+1
krumchanka krumchanka # 20:49 09.04.2015
Ответить
Я задала четкие и понятные (как мне показалось) вопросы. При этом надеялась так же получить четкие и понятные ответы. Если бы я хотела обсудить высказывания Компресса - я бы предложила это сделать или вам или ему самому. При этом ваши слова
все сразу образумятся!
навели меня на мысль,что все это сделано (этот конкурс) чисто ,что бы в будущем отмыть денежки из бюджетика. Я первая напишу в прокуратуру если деньги на это будут выделены раньше чем на ремонт дороги на исторические раскопки в центре города. А дорога там в ужаснейшем состоянии - её фотографию да на флаг и по кабинетам))) Кстати -спасибо за идею. Если бы не вы, то точно бы не додумалась. Моя благодарность )))
0
kompress kompress # 21:28 09.04.2015
Ответить
Да, вы правильно просчитали и показали, как не бюджетный конкурс оборачивается бюджетными затратами. Спасибо.
0
Гарик Гарик # 21:42 09.04.2015
Ответить
Конкурс возможно пройдет на спонсорские средства. Но символику всю менять придется на бюджет.
0
Melissa Melissa # 21:50 09.04.2015
Ответить
Почему мы должны голосовать именно за данного художника? Это не конкурс друзей.
0
Wi-Fi Wi-Fi # 21:55 09.04.2015
Ответить
Молодец Компресс! Выставил флаг на защиту Концепция 10 - kompress_1

Написать комментарий