Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

21 мая 2015 Владимир Константинов с рабочим визитом посетил Алушту

14:10 23.05.2015

21 мая 2015, спикер крымского парламента Владимир Константинов с рабочим визитом посетил Алушту.

В рамках проведения Дня Государственного Совета Республики Крым в Алуште спикеру крымского парламента Владимиру Константинову был презентован эскизный проект второго этапа реконструкции восточной набережной. Проектом предусмотрено создание всех инженерных коммуникаций, строительство дороги, душевых, туалетов, тротуара, зеленых зон, установка наружного освещения, создание сети предприятий общественного питания.

Проект этот рассчитан на перспективу, пока же намывку песчаного пляжа, восстановление тротуарного покрытия и установку нового ограждения активно проводит вдоль своих пляжных карт санаторий «Славутич». Руководство здравницы намерено закончить начатые работы до 5 июня.

- Безусловно, проект реконструкции пляжей на восточной набережной заслуживает внимания, -оценил увиденный эскиз Владимир Константинов.

- Необходимо развивать там всю инфраструктуру. Но одномоментно решить эту проблему не удастся. Мы помним, в каком плохом состоянии долгое время была алуштинская западная набережная. Она действительно была позором для Алушты, а сегодня можно смело сказать, что она является гордостью курорта. За три-четыре подхода мы решим и проблему восточной набережной. Единственно, что нужно сразу делать ее так, чтобы она соответствовала самым современным нормам и требованиям. И, естественно, к этому надо привлекать как частный бизнес, инвесторов, так и муниципальные власти, которые по мере возможности будут вкладывать деньги. Обязательно привлекать владельцев уже существующих пансионатов и санаторно-курортных комплексов, да и простых горожан. Как говорится, всем миром надо все делать.

В предстоящем курортном сезоне крымчане и гости полуострова смогут беспрепятственно попадать на пляжи, ограниченный доступ, в силу их различной специализации, будет не более чем у 10% пляжных территорий, сообщил Владимир Константинов.

В украинском Крыму хозяева частных прибрежных гостиниц, пансионатов или отелей зачастую огораживали забором часть пляжей для организации отдыха исключительно своих постояльцев.

Местные органы самоуправления определяют доступность пляжей для посещения. Пляжей с ограниченным доступом будет не более 10%", — сказал Константинов журналистам. Он заверил, что все факты самовольного ограничения доступа к пляжным территориям будут жестко пресечены.

Глава парламента подчеркнул, что ограниченный доступ может быть введен только на специализированные пляжи, в том числе детские или лечебные.

Спикер посетил обособленное структурное подразделение ГУП РК «Солнечная Таврика» санаторий «Ветеран».Глава высшего законодательного органа республики ознакомился с лечебной и материально-технической базой, условиями проживания и оздоровления пожилых людей. Санаторий, построенный в 1981 году на окраине Алушты, ориентирован исключительно на граждан преклонного возраста и имеет в своей структуре кинозал, открытую спортплощадку, зимний климатопавильон, тренажерный зал, окружен парковой зоной площадью 4 гектара. Ввиду недостаточного финансирования в предыдущие годы оздоровительное учреждение нуждается в ремонте и значительном обновлении медицинского оборудования, мебели, спортивного инвентаря. Изношенность номерного фонда составляет более 80%.

На сегодняшний день разработан инвестиционный проект «Вторая жизнь», которым предусматривается создание на базе санатория пансиона для престарелых граждан на основе постоянного пребывания. Кроме того, в случае реализации проекта количество рабочих мест в оздоровительном учреждении увеличится до 140.

С точки зрения социальной направленности этот проект уникален и заслуживает особого внимания. Очень часто мы наблюдаем ситуации, когда пожилые люди сидят дома в четырех стенах без общения, должного внимания, заботы и надлежащего медицинского ухода. В случае реализации такого проекта на базе санатория «Ветеран» мы сможем обеспечить пожилым людям комфортные условия для полноценной жизни. Такие пансионы давно работают во многих субъектах Российской Федерации и зарекомендовали себя с очень хорошей стороны. И если в Крыму будет открыт такой пансион на основе постоянного пребывания – проблема одиночества престарелых людей будет решена», - пояснил Владимир Константинов.

В ходе визита спикер крымского парламента также побывал в Центральной городской больнице г. Алушты, где осмотрел здание приемного покоя и встретился с трудовым коллективом медучреждения.

Больница рассчитана на 274 койки, и обслуживает население в количестве 50 805 человек. Медицинское учреждение обеспечено необходимым лечебно-диагностическим оборудованием, однако, в связи с отсутствием финансирования, на протяжении десятка лет закупка оборудования не проводилось, и оно морально и технически устарело. Кроме того, Алуштинская Центральная городская больница не включена в Программу модернизации здравоохранения Республики Крым в части проведения капитальных ремонтов. Процент износа большинства зданий составляет до 80%.

Нельзя оставлять эту ситуацию без внимания. Тем более, что в период курортного сезона количество пациентов увеличивается в разы. Нужно приложить все усилия, чтобы включить больницу в Федеральную целевую программу. Если не удастся это сделать – будем изыскивать возможность финансировать реконструкцию больницы силами республиканского бюджета», - подчеркнул В.Константинов.

В ходе визита спикеру была презентована программа "Развитие дошкольного образования в г.Алушта", в соответствии с которой до 2017 года планируется построить 5 новых детских садов и реконструировать ряд действующих. В итоге это позволит дополнительно ввести 1300 мест в детских садах и полностью охватить алуштинских детей дошкольным образованием. Спикер крымского парламента Владимир Константинов дал положительную оценку представленной программе и конкретным мерам по её реализации, отдельно отметив помощь алуштинских органов власти по устройству в детские сады 108 детей беженцев из Украины.

Программа составлена грамотно и профессионально. Сегодня в Крыму ведётся комплексная работа по ликвидации очередности в дошкольные учебные учреждения. Возвращаются в муниципальную собственность детские сады, которые на протяжении минувших лет использовались по нецелевому направлению и были переданы различным структурам. Активными темпами ведётся строительство новых дошкольных учреждений. Уверен, что в ближайшие годы все маленькие крымчане будут охвачены дошкольным образованием", - убежден спикер.

Владимир Константинов посетил реконструированный по Федеральной целевой программе детский сад №19 "Солнышко" в Алуште.

Владимир Константинов посетил спортивный комплекс в селе Нижняя Кутузовка и вручил воспитанникам местной детской юношеской спортивной школы футбольные мячи. Кроме того, спикер выразил готовность оказать помощь руководству ДЮСШ в обеспечении детских спортивных секций Алушты необходимым спортинвентарем,а городской стадион "Спартак" по мнению спикера должен будет открыт для посещения жителей города.

Спикер крымского парламента Владимир Константинов и воспитанники алуштинского Центра детского творчества высадили 30 кустов роз в парковой зоне учреждения. Мероприятие прошло в рамках Дня Государственного Совета Республики Крым в регионе.

По мнению Владимира Константинова, подобные акции должны проводиться во всех населенных пунктах Крыма.

Большинство парков и скверов сегодня пришли в запустение и находятся в крайне неприглядном состоянии. И это проблема не только Алушты, но практически всех городов и поселков Крыма. Эту ситуацию нужно исправлять и пересмотреть вопрос эстетики городской среды. Несомненно, красивые и ухоженные парки с цветущими клумбами станут излюбленным местом отдыха у горожан и позволят повысить туристический потенциал полуострова», - убежден В. Константинов.

В ходе визита спикер крымского парламента ознакомился с деятельностью Центра детского творчества, а также возложил цветы к памятнику алуштинцам и воинам Красной армии, расстрелянным в годы фашистской оккупации города.

Владимир Константинов посетил общеобразовательную школу № 3 города Алушты. Глава высшего законодательного органа республики осмотрел учебные классы образовательного учреждения, пищеблок и ознакомился с работой военно-патриотического музея воинов-интернационалистов им. Крисанова. В. Константинов также провел для учащихся старших классов урок патриотизма, в ходе которого рассказал о событиях «Крымской весны» и обратил внимание школьников на необходимости любить и уважать свою Родину. В своих выступлениях учащиеся рассказали о собственном понимании патриотизма, прочитали стихи о чувстве долга перед Отечеством, а так же организовали флешмоб «Я живу в России».


Автор ANGEL
ANGEL 14:10 23.05.2015 9 3928
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (9)
0
Wi-Fi Wi-Fi # 15:52 23.05.2015
Ответить
Почему Владимира Андреевича не пригласили к стеле возложить цветы? Почему в парк Приморский не отвели? Он бы как раз и посмотрел как дети пытаются поиграть возле оставшихся каруселей.
+1
alychta alychta # 20:41 23.05.2015
Ответить
Что-бы изменилось????Рука руку моет...
+3
--Влада-- --Влада-- # 21:26 23.05.2015
Ответить
показуха на камеру ... видимость работы.. это уже понятно
+3
vasilio vasilio # 08:36 24.05.2015
Ответить
Теперь и на Спартак пройти можно, там у охраны кислые лица,бедняжки потеряли возможность погавкать на детей в колясках, а детишки то с пелёнок должны спорт узреть . Дай Бог чтоб стадион был доступен всегда и не только по пропуску.
+1
liverpul liverpul # 10:17 24.05.2015
Ответить
сейчас там главный чемпион мира и олимпийских игр Рустем Казаков . я его очень уважаю . по сравнению с барыгой Стаськом он Казаков настоящий спортсмен.
0
Радуга Радуга # 13:15 24.05.2015
Ответить
А что, уже можно пройти на Спартак? Вот здорово
+2
Сорбонна Сорбонна # 13:56 24.05.2015
Ответить
По телеку слушала его выступление. Сказал чтоб Спартак был открыт как в старые добрые времена.
+1
alychta alychta # 14:56 24.05.2015
Ответить
Да,он мне тоже понравился.Очень приятен в общении.Открыт,без загонов,как многие директора здравниц и пансионато.
0
--Влада-- --Влада-- # 17:27 24.05.2015
Ответить
Пойдем проверим )))

Написать комментарий