Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

А про МУПы мы забыли ?

19:46 02.06.2015

Вот и подошло 1 июня и все жители домов в городе должны были определиться с выбором управляющей компании. К сожалению я не обладаю информацией в цифрах на каждый вариант. Жильцы нашего дома выбрали управляющую компанию МУП "УГХ" . Передавая документы в нашем случае жители дома указал, .что они запрещают председателю дома единолично подписывать договор с МУПом. Т.е МУП должен с каждым отдельно заключить договор. Мелочь скажете вы )) Может быть, но это не вся история . Продолжение следует :

По слухам в нашем городишке в МУПе собирают председателей, рассказывают им обо всем коротенько и затем они ( по собственной инициативе) подписывают договор (кстати в договоре крупными букофками "Собственник", а маленькими председатель дома )))

Но так как в нашем доме такого права председателю ( наверное вы уже догадались - это мне ) не дали, то я пошла в МУП за информацией о дате когда же наш дом будет подписывать договора ( с директором в личной беседе в присутствии нашего секретаря и помощника юриста этот вопрос еще в апреле был на словах решен). Но такой информации мне не дали, зато опять предложили подписать договор. Я конечно понимаю, что там работает юрист с высшим юридическим образованием (ведь не может юристом работать абы кто - я так думаю) ,а я типа мимо проходила, но я напоминаю ей о пункте 11.5 " Неотъемлеми приложениями к настоящему договору являются :

приложение нр 1 -акт технического состояния жилого дома в пределах эксплуатационной ответственности

приложение нр -Перечень работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества мкд"

Вы думаете она смутилась или удивилась моим познаниям ? Ага, щас ))) Мне был предъявлен акт технического состояния нашего дома, который был составлен в моем присутствии и где указано,что все в доме в удовлетворительном состоянии. Сказать,что я была шокирована - это не сказать ничего. Понимаете, ведь это творят свои же горожане, алуштинцы, а не приезжие. Это те люди, которые как раз должны относится к закону как к обязательности (она юрист по образованию и протягивает мне на подпись чистую фальсификацию). Это уже не пипец, это уже полный пиздец (люди, прошу прощения). Ну естественно я ничего не подписала, сегодня отнесла заявление,что в комиссию прошу ввести еще жильцов нашего дома ( я ведь в трубах ничего не понимаю). Теперь жду продолжения))). Вот такие дела творятся у нас в алуштинском округе )))


Автор krumchanka
krumchanka 19:46 02.06.2015 21 5015
Оцените пост
6
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (21)
0
hope hope # 00:49 03.06.2015
Ответить
Договор председатель подписывает, а после этого уже, как раньше было, каждый собственник отдельно будет заключать договор. Я взяла договор,акт,перечень, собрала собрание, все побалаганили, повозмущались, я на следующий день его подписала пошла. А акты у них же давно составлены, все дома в удовлетворительном состоянии, потому что в хорошем состоянии домов нет. Если что-то в аварийном, пишите заявление на ремонт. У нас в аварийном ничего нет, но всяких мелочей полно, я уже поотносила заявлений, не успела вернуться,как мастера уже прибыли.
0
krumchanka krumchanka # 08:07 03.06.2015
Ответить
Договор председатель подписывает
а у нас вот жильцы мне не доверили такое серьезное дело ( выбор при постановке "галочек" бы у каждого и этот выбор предоставил МУП)
А акты у них же давно составлены
т.е " в моем присутствии и без реального моего присутствия" ?
,перечень,
к сожалению его я не видела (не до того было). надеюсь это весь минимум в 28 пунктов ?)))
Если что-то в аварийном, пишите заявление на ремонт.
подписав договор я подтверждаю,что все в доме в нормальном состоянии и значит все последующие работы должны оплачиваться уже дополнительными средствами. Тем более как это будет выглядеть : я подписываю сегодня акт, а завтра приношу заявление об аварийном состоянии ? Это чё я на ночь все там изгрызла ?
У нас в аварийном ничего нет,
вам повезло, а у нас на трубы канализационные скоро дышать нельзя будет ( насколько я верю жителям дома - мужчинам, разбирающимся в сантехнике). Кстати если меня спросят почему раньше не обращались, то я отвечу : так это ведь их обязанность (мастеров) было проверять состояние домов, а не я (как житель) должна была в подвалы лазить. В подвалы жители лезут уже когда оно полилось, а это уже не аварийное состояние, а полноценная авария.
я уже поотносила заявлений, не успела вернуться,как мастера уже прибыли.
Извините, я стараюсь верить людям, но в этом случае, да с условием,то вы только зарегистрировались я вам не поверю. К тому же понятие мелочи для жителей и мастеров из УП разные понятия.
+2
Samael Samael # 08:50 03.06.2015
Ответить
как это было у нас: приехала "контора", которая вроде как и из москвы, но номера на их машине днепровские а сама контора базируется в симфе. на первом собрании не присутствовал, но договор с приложением на вычитку получил. смотрю на приложение с минимальным перечнем услуг и сравниваю с тем, котрый можно найти в инете в открытом доступе. ни сроков, ни периодов не проставлено. а по сути должны расписывать всё это. далее, контора пишет, что будет принимать деньги за свет-газ-воду, но с их же слов, они этого делать не будут и мы сами, по-старинке, будем платить предприятиям. вопрос, зачем тогда это прописывать, и ещё указывать пунктом беспрепятственный доступ в хату для проверки приборов учёта. вопросов масса, ответов пока нет. сидим ровно, думаем.
+1
Николай Николай # 09:13 03.06.2015
Ответить
Мдя... А ведь власти не хотят прощаться с такой прибылью, как аренда подвалов. Мне друзья рассказывали, как они предлагали им, уже будучи ТСЖ, мол, подвалы и цок. этажи наши, а трубы ваши, мы и ключики дадим, на случай аварии
+1
Sergey78 Sergey78 # 10:18 03.06.2015
Ответить
Договор председатель подписывает
Что за ересь Вы несете?? Председатель имеет право подписывать договор, только при наличии нотариально заверенной доверенности от всех жильцов дома - уже 100 раз обсуждали. В противном случае, такая подпись незаконна и в случае чего может вылиться председателю серьезными последствиями!
0
krumchanka krumchanka # 19:40 03.06.2015
Ответить
Договор председатель подписывает Что за ересь Вы несете??
Тут очень интересная ситуация получается - если жители дали согласие на общем собрании, то согласно предложения МУПов председатель подписывает весь договор (типа от всего дома с учетом экономиии бумаги) В нашем случае жители не дали мне своего разрешения на эти вещи. Как председатель подписать акт технического состояния я имею право, так как я выбрана на общем собрании. Но не более того. Ведь мы не тсн и не юридическое лицо. Вот такие вещи. Вообще такое ощущение,что нас хотят опять развести .
0
krumchanka krumchanka # 19:42 03.06.2015
Ответить
вопросов масса, ответов пока нет. сидим ровно, думаем.
правильно делаете,что думаете. Это хорошо. Нельзя ничего подписывать без проверки.
0
krumchanka krumchanka # 19:43 03.06.2015
Ответить
мы и ключики дадим, на случай аварии
обладеть можно от такой "доброты"
0
hope hope # 20:23 03.06.2015
Ответить
Так а время есть ещё? Ведь с 1 июня тех, кто не определился, выставят на конкурс, или это неправда?
0
krumchanka krumchanka # 20:47 03.06.2015
Ответить
Ведь с 1 июня тех, кто не определился, выставят на конкурс, или это неправда?
правда. Но например наш дом : документы согласно решению жильцов дома МУП мы передали, информацию о том какой вариант выбрал наш дом также согласно закона передали в Администрацию города. Теперь ждем подписания договора. Мы же должны подписать все законно, а не так как бывает.
-2
ribolov ribolov # 20:03 04.06.2015
Ответить
А кто *в теме*- сколько и какие управляющие компании уже получили лицензии ? И с какого региона России ?СПК Мраморное.png Виды деятельности Компания СПК "МРАМОРНОЕ" осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации): Операции с недвижимым имуществом Предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом Управление недвижимым имуществом (Основной вид деятельности) Сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях Предоставление услуг в области растениеводства и животноводства, кроме ветеринарных услуг Предоставление услуг в области растениеводства Предоставление услуг по закладке, обработке и содержанию садов, парков и других зеленых насаждений (Дополнительный вид деятельности) Сбор, очистка и распределение воды (Дополнительный вид деятельности) Строительство Строительство зданий и сооружений Производство общестроительных работ Производство общестроительных работ по возведению зданий (Дополнительный вид деятельности) Операции с недвижимым имуществом Подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества Покупка и продажа собственного недвижимого имущества (Дополнительный вид деятельности) Операции с недвижимым имуществом Сдача внаем собственного недвижимого имущества (Дополнительный вид деятельности) Предоставление прочих видов услуг Чистка и уборка производственных и жилых помещений, оборудования и транспортных средств Чистка и уборка производственных и жилых помещений и оборудования (Дополнительный вид деятельности) Предоставление прочих видов услуг Предоставление различных видов услуг Предоставление прочих услуг (Дополнительный вид деятельности) Удаление сточных вод, отходов и аналогичная деятельность (Дополнительный вид деятельности) Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в .......? Как и с кем судиться (не дай бог ) ? Полное наименование организации САДОВОДЧЕСКИЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ "МРАМОРНОЕ" Регион Калининградская область
0
ribolov ribolov # 21:22 04.06.2015
Ответить
Видимо и здесь попытаются зарегистрироваться на Камчатке или Колыме .Это желающие присосаться минусов понакидали -хоть они для меня мало что значат ,плохо что молчком /втихаря или при желании быть во власти в подразделениях СПК Мраморное -там отделений много и везде *власть *меняется /борьба за печати/деньги страшная .
0
ribolov ribolov # 21:46 04.06.2015
Ответить
Я повторю свой главный вопрос -А кто *в теме*- сколько и какие управляющие компании уже получили лицензии для Большой Алушты ?
0
Polo- Polo- # 09:42 05.06.2015
Ответить
Какие конкретно не в курсе, но если не ошибаюсь лицензии по большой Алуште имеют примерно 7 компаний, но некоторые из них не будут обслуживать всех желающих, например есть контора которая обслуживает исключительно дома построенные консолем и т.д. Т.е. сейчас история примерно такая, как с кабельным телевидением в 90-х, когда БРТ и 555 негласно поделили город и сознательно не лезли на территорию друг друга.
0
ribolov ribolov # 19:35 05.06.2015
Ответить
А вот и ответ на *А про МУПы мы забыли ?* слов ,шума много -конкретики ноль. Мое скромное мнение -обсуждать можно и нужно фактические данные ,а не будущие *облака *хрен знает где .
0
krumchanka krumchanka # 07:25 06.06.2015
Ответить
Свой топик я написала для того,что бы люди более или менее были в курсе как все это делается. Это не зависит от кол-ва компаний в нашем городе, это зависит от совсем другого. Мы с такой формой еще не сталкивались, но деньги то с нас будут брать по новому, а не по старому. При этом все это оценить можно будет только либо после аварии в доме ( пусть лучше конечно не случается) или после месяца уборки в подъезде.
0
Polo- Polo- # 09:11 06.06.2015
Ответить
Хорошо, а что поменяет, если будет 100 организаций и одна? Это как-то улучшит уровень обслуживания нас как клиентов?
0
ribolov ribolov # 11:03 06.06.2015
Ответить
Я к тому ,что (по идее ) чем больше компаний -возможна конкуренция,да и у нас выбор будет. Но пока полная темнота в этом вопросе.
0
krumchanka krumchanka # 20:08 06.06.2015
Ответить
столько компаний не будет, так что рассуждать об этом даже не стоит. При этом кач-во услуг не улучшится (хотя бы то что обязаны выполнять пусть выполняют). На данный момент сам жители (основной состав) слепы и глухи. Но когда тарифы дойдут до обоснованной стоимости -вот тогда я на это дело погляжу - как наш основной состав будет стоять и ругать всех и вся.
0
krumchanka krumchanka # 14:05 18.06.2015
Ответить
Наконец-то акт технического состояния дома составлен и мы (я как председатель и собственник одной из квартир ,который знает больше чем я про трубы и подвалы) его подписали. Как гора с плеч. При этом когда подпишут его остальные члены комиссии обязательно возьмем себе ксерокопии. Теперь МУП будет запрашивать деньги на ремонт по федеральной программе (я в это дело не вникала). Главное,что теперь понятно в каком виде дом перешел от одной управляющей компании к другой ( а ведь это одна компания ))) Может быть я просто навела панику, но мне так более понятно и более приемлимо. Надеюсь с нас дополнительные деньги брать не будут, так как в акте нет везде слова "удовлетворительно", а есть "требуется ремонт" . Очень много сил уходит на вот такие словесные баталии, но нас так лихо власти имеют на основании слов, что иногда даже диву даешься )))

Написать комментарий