Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

На въезде в «Артек» установили огромный светодиодный экран

20:00 02.06.2015

На въезде в Международный детский центр «Артек» смонтирован медиа-фасад — гигантский экран площадью 150 квадратных метров.

Конструкция состоит из нескольких десятков тысяч светодиодов и занимает площадь около 15 квадратных метров. Медиа-фасад может работать как полноценный экран. На него можно выводить любое изображение, ролик или полноценный фильм.

Представитель компании, производящей уникальные работы, рассказал, что аналогов подобного экрана нет в Российской Федерации. Ночью яркость экрана будет автоматически уменьшаться, чтобы не создавать помехи водителям на международной трассе. Изображение на экран сможет загружаться даже удаленно. Вчера было протестировано изображение основной заставки лагеря, где макеты советских орденов теперь транслируются по видео.

Источник: РГ.


Автор Маяк-Информ
Маяк-Информ 20:00 02.06.2015 11 4073
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (11)
0
ribolov ribolov # 20:32 02.06.2015
Ответить
Классно ! Я вчера проезжал работы еще шли .А пламя перед экраном тоже будет освещаться ?
0
Маяк-Информ Маяк-Информ # 21:14 02.06.2015
Ответить
Композиция в виде пионерского костра и надпись объемными буквами «Артек», которая также будет подсвечиваться в ночное время.
0
Lexus Lexus # 21:19 02.06.2015
Ответить
Пламя и до реконструкции подсвечивалось. Но сейчас наверно будет вообще круто.
+1
Wi-Fi Wi-Fi # 11:11 11.06.2015
Ответить
-2
ribolov ribolov # 13:07 11.06.2015
Ответить
Красиво здесь ,но и в самом Артеке уже здорово поработали . Ведь за все прошлые годы там была только одна цель довести до полного упадка и *прихватизировать* за копейки. И еще одна *новость * InUKRNews » Регионы » Крым » Первый заезд в "Артек" под Киевом состоится 14 июня Первый заезд в "Артек" под Киевом состоится 14 июняВ новом «Артеке». Будет весело. Фото: Укринформ Международный детский центр "Артек" переедет в Киевскую область, в санаторий "Пуща-Озерная", что в Пуща-Водице. Об этом заявил руководитель Госуправления делами Сергей Березенко. "За историю существования детский центр уже переживал переезды. Во время Второй мировой войны была эвакуация лагеря в Алтай. Сегодня сложилась подобная ситуация, но я знаю, что в недалеком будущем все вернется на свои места. Если сегодня украинские дети не могут поехать в аннексированный лагерь, то "Артек" приедет к ним", — отметил Березенко. По его словам, первый заезд состоится уже 14 июня: лагерь примет около 100 детей в возрасте от 9 до 16 лет. "Планируется, что часть путевок выкупит благотворительная организация для детей погибших солдат на Востоке и беженцев, а остальные приобретут родители, чьи дети ранее уже отдыхали в "Артеке". Стоимость путевки сроком на 21 день обойдется примерно в 8 тысяч гривен", — рассказал "Сегодня" гендиректор Международного детского центра "Артек" Андрей Довженко. Работать там будет около 50 воспитателей, которые ранее занимались с детьми в крымском "Артеке", но после аннексии полуострова переехали в Украину. "Для детей уже подготовлен центральный корпус санатория. В одной комнате будет проживать по 4 ребенка, но главное — атмосфера лагеря и программа отдыха практически не будет отличаться от той, что была в Крыму. Останутся традиционное открытие и закрытие смены, артековский костер, занятия хореографией, музыкой, театральные постановки, спортивные мероприятия — волейбол, футбол, плавание, гребля и шахматные турниры. Также появятся новые виды спорта, которых не было в Крыму, — велопрогулки и экскурсии. Будет даже традиционная форма с логотипами "Артека": для вожатых — белая и красная, а для детей — белая и зеленая", — рассказал Довженко. Планируется, что лагерь будет работать круглогодично. Но по любому -деткам Украины это хорошо.
0
kompress kompress # 17:43 11.06.2015
Ответить
С одной стороны, это полный бред, а с другой - если бренд "Артек" не зарегистрирован в соответствующих международных структурах в соответствии нормами международного права, то может возникнуть ситуация, когда "новый Артек" лигимитизирует название, получит авторские права и тогда нашему "Артеку" придется искать новое название. Помните историю с шампанским и коньяком? В соответствии с правилами шампанским и коньяком могут называться только напитки, изготовленные во Франции. У нас на внутреннем рынке эти названия широко используются, но за рубежом наши аналогичные напитки должны носить название "игристое вино", "бренди". Конечно, есть определенные моменты, которые играют на пользу нашему Артеку (90 лет ведь не шутка), но, в любом случае, может возникнуть ситуации судебного разбирательства. IMG_1704.JPG IMG_1694.JPG
0
ribolov ribolov # 18:05 11.06.2015
Ответить
Так там они все в бреду и действия такие же ! Главная мысль одна -дайте денег и мы весь мир защитим от России .
+1
Vena Vena # 20:36 11.06.2015
Ответить
И разваливать новый "артек" хохлы будут с тем же успехом, что и прежний "Артек". А скорее всего не фига они не создадут в ближайшее время, потрындят, на том дело кончится
0
krumchanka krumchanka # 20:44 11.06.2015
Ответить
Соглашусь на все 100000 % . В прошлом году они кажется собирались Артек устроить на Закарпатье. Говорили и о вожатых, уехавших из Крыма и все как и в этот раз.
0
Алустон Алустон # 01:55 12.06.2015
Ответить
Таки сделали клон, еще в прошлом году: "В июне 2014 на территории туристического комплекса "Буковель" заработает Международный детский центр "Артек-Карпаты"...." Маркетинговый ход, чтобы привлечь летом в ту местность людей с деньгами.
+1
Джек-Воробей Джек-Воробей # 11:40 12.06.2015
Ответить
Бандеровцы это хитрожопый и ленивый вид приматов.

Написать комментарий