Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

29 октября - День рождения комсомола

17:59 29.10.2015

За годы своего существования комсомольское движение обрело славу и было отмечено высшими наградами государства: 20 февраля 1928 года в ознаменование боевых заслуг за беспримерный героизм в годы гражданской войны и иностранной интервенции Советское правительство наградило комсомол орденом Красного Знамени. 21 января 1931 года за инициативу, проявленную в деле ударничества и социалистического соревнования, обеспечивших успешное выполнение первого пятилетнего плана развития народного хозяйства страны, Советское правительство наградило комсомол орденом Трудового Красного Знамени. 14 июня 1945 года за выдающиеся заслуги перед Родиной в годы Великой Отечественной войны Советского Союза против гитлеровской Германии, за большую работу по воспитанию советской молодежи в духе беззаветной преданности социалистическому Отечеству Президиум Верховного Совета СССР наградил комсомол орденом Ленина.

28 октября 1948 года за выдающиеся заслуги перед Родиной в деле коммунистического воспитания советской молодежи и активное участие в социалистическом строительстве, в связи с 30-летием со дня основания ВЛКСМ Президиума Верховного Совета СССР наградил комсомол вторым орденом Ленина. 5 ноября 1956 года за самоотверженный и плодотворный труд комсомольцев, советских юношей и девушек в успешном освоении целинных земель ВЛКСМ был награжден орденом Ленина. 25 октября 1968 года за выдающиеся заслуги в становлении и укреплении Советской власти, за плодотворную работу по воспитанию подрастающего поколения в духе преданности заветам В. И. Ленина и в связи с 50-летием ВЛКСМ был награжден орденом Октябрьской революции. Мы все оттуда, только у каждого свое сердце, своя память, свое мировоззрение...


Автор yurchic73
yurchic73 17:59 29.10.2015 5 5147
Оцените пост
4
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (5)
+2
ribolov ribolov # 20:46 29.10.2015
Ответить
Как бы не было ,а с грустью и радостью вспоминаю эти годы ! Комсомольские стройки ,отряды по всему Союзу! Много узнали много научились ,приобрели профессии и коек то семьи .-Хорошие и веселые были времена . Сейчас нашу молодежь силой не заставишь поехать в Сибирь получать рабочую специальность и кормить рыжих/болотных комариков .
+2
krumchanka krumchanka # 21:28 29.10.2015
Ответить
Сегодня Президент подписал указ о создании всероссийской общественной организации школьников. Возвращаем хорошее и нужное. пы.сы. ))) (для НОДовцев ) - для этого не нужно менять конституцию
+3
kompress kompress # 10:51 30.10.2015
Ответить
Комсомол, не плохо выстроенная система воспитания молодежи и подготовки лидеров. К глубокому сожалению, в последние годы своего существования организация превратилась своеобразную и необходимую ступеньку реализации карьерных устремлений. В ней стал царить формализм, цитатничество, подмена понятий, приспособленчество,лицемерие. Лишь небольшая часть комсомольских организаций могла похвастаться живой работой и высоким авторитетом среди молодежи. Комсомол стал объектом насмешек, а его работа больше походила на анекдот с бесконечными ленинскими зачетами, рапортами очередному партийному съезду и прочими надуманными инициативами. Годы стирают плохое, оно быстро забывается и остаются в памяти хорошие дела,мифы, песни, фильмы. Несмотря на негатив трудно переоценить воспитательное значение ВЛКСМ и уже долгое время мы с ностальгией вспоминаем молодые годы и приложение к ним - ВЛКСМ. В масштабах нашей страны необходима такая молодежная организация, необходима такая структура, которая имела такую же организационную структура, которая существовала на взносы и доходы от своих изданий и др. источников, была финансово независимой. Как повелось в нашей истории, мы сначала все разрушаем, а потом создаем заново. Похоже еще при жизни мы станем свидетелями возрождения Всероссийской организации молодежи, где партийная идеология, будет заменена государственностью, патриотизмом, желанием создавать строителей нашего государства.
0
POSiTiVE POSiTiVE # 04:19 31.10.2015
Ответить
Возвращаем хорошее и нужное.
А ещё в школах и ВУЗах нормативы ГТО возрождают!!! images.jpg
+1
POSiTiVE POSiTiVE # 04:22 31.10.2015
Ответить
Как "вечный" пионер,ВСЕГДА ГОТОВ ровняться на старших товарищей!!! images.jpg

Написать комментарий