Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Краткая информация о встрече с представителем ОНФ

16:58 11.03.2016

Сегодня 11.03.2016 г. в 9-00 на "Спартаке" состоялась встреча с Руководителем Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента "Народная экспертиза" Николаевым Н.П.

На встрече присутствовали представители различных регионов Крыма, общественность города, члены штаба инициативной группы ОНФ, г. Алушта, журналисты интернет изданий города.

Разговор получился интересный, порой жаркий и временами выходящий за рамки повестки дня. Выступали представители Бахчисарая, Судака, Ялты, Симферополя и др.

Обратило на себя выступление хозяина, строящихся домов за стелой и несмотря на изрядное лукавство, говорил он убедительно и добавил дополнительные ньюансы и краски в общую канву беседы.

Один из главных итогов - власть не слышит общественность, но пытается имитировать заинтересованность в мнении граждан.

Представители ОНФ и тех, кто поддерживает народный фронт сошлись во мнении, что работу по реализации целей и задач фронта необходимо продолжать, несмотря на сопротивление чиновничьего аппарата, тем более, что определенные успехи уже достигнуты.


Автор Содействие-ОНФ--г-Алушта
Содействие-ОНФ--г-Алушта 16:58 11.03.2016 4 2776
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (4)
+2
topalov57 topalov57 # 17:40 11.03.2016
Ответить
почему раньше не дали информацию о встречи ?
+3
kompress kompress # 23:13 11.03.2016
Ответить
Мне кажется, что организаторы боялись, что широкие массы общественности, чтобы высказать весь негатив и недовольство в отношении вялой работы властей по преодолению последствий украинской оккупации, просто разнесут "Спартак". Мне сказали, что планировалось, вообще встретиться со своими, но информация просочилась и пошла гулять по городу.
0
Николай Николай # 09:14 12.03.2016
Ответить
Компресс, так оно и есть... И все равно было много лишней болтовни
0
crymlena crymlena # 12:05 12.03.2016
Ответить
Не потому что боялись народа, а наоборот народ ничего бы не решил придя туда, там были общественники которые занимаются вопросами экологии, свалкой, строительством высоток, парков, скверов. Надо было придти с документами, запросами - ответами на запросы от администрации, или другого органа куда обращались, с доказательствами не реагирования на поднимающиеся вопросы общественности и т.д . Первым вопросом была свалка и ей уделили времени больше всего. Потом были участники ОНФ из Судака и Бахчисарая, их тоже должны были позвать так как надо было совместить мероприятие между нашими городами.У них свои проблемы, по сути такие же как и у нас. Лично я подняла вопрос о Зелен-строе, толком не дали, потому как уже встреча заканчивалась, не успела сказать про очистные, а хотелось бы сказать ещё больше, документы все отдала, в том числе описание проблем, жаль что мало написано можно было описать ещё больше(!), думала что в процессе мы оговорим все наши проблемы. О "Морском квартале" все бумаги отправила. Но вот из-за того что совместили несколько городов, из-за нехватки времени пришлось сказать кое-как о сути некоторых проблем и высказать требования..когда я начала говорить про высотность, присутствовал олигарх и нами всем известный сынок архитектора (фамилию не помню), они были вдвоём, вот их что то там возмутило что я сказала "об ограничении высотности зданий не выше кипарисов".Что то он там орал но я говорила о своём наболевшем. А ранее, он, наш спаситель", нам рассказывал как он "помогает" городу! Пример-то привёл, мы чуть не упали со стульев, рассказал как он "отвоевал") у другого такого же как он сам , участок Приморского парка, вот какой он подвиг совершил! Показал нам всем на что иногда способны олигархи, но жаба задушила и он там будет строить детскую площадку! Если он такой ратник за целостность природы и красоту города тогда пусть бы там посадил снова итальянскую сосну в парке, кедры, кипарисы?! А зачем?! Ведь "праведник олигарх" сам снёс прекрасный скверик - площадку Тавры, как раз на против этого кусочка Приморского парка, где и будет сроить эту детскую площадку! Возрадуйся народ зацени благородство олигархов и их "заботу" об россиянах, ка он сказал! Это вам не меценаты Славной России, это олигархи, их отличает то что в голове только бабло. Меценаты Руси умели Родину любить! И то что этот человек рассказывал как ему было тяжело покупать землю при Украине за миллионы, меня поразило, хотелось расплакаться:::((( Вот какое "БЛАГОРОДСТВО"у нынешних олигархов! Очень хорошо сказала Крымчанка, могла бы и больше но опять таки времени нам дали мало и в конце конференции((. Но мы теперь знаем как нам реагировать и вести себя, мы знаем что "слуги" в исполкоме не должны скрывать от нас всё что требуем. Также Крымчанка подняла тему о до оформлении участков не понятно откуда взявшихся в последние 2 года..но об этом пусть она расскажет сама, если пожелает.

Написать комментарий