Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Вице-мэра Ялты будут судить за превышение должностных полномочий

09:33 22.07.2016

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации г. Ялты и начальника управления потребительского рынка и услуг этого органа местного самоуправления.

Чиновники обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 169 (иное незаконное вмешательство в деятельность юридического лица) УК РФ.

По версии следствия, обвиняемые принудили предпринимателя за решение вопроса о включении объекта в схему размещения НТО оплатить 600 тыс. рублей под видом взносов на развитие города.

«Уголовное дело направлено в Ялтинский городской суд для рассмотрения по существу», - сообщили в прокуратуре Крыма.

На скамье подсудимых окажутся бывший замглавы администрации Ялты Олег Земляной и экс-начальник начальник управления потребительского рынка и услуг администрации Михаил Епик. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 169 УК РФ (иное незаконное вмешательство в деятельность юридического лица).

rkproc.ru

Автор chitatel
chitatel 09:33 22.07.2016 1 1324
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
0
сало сало # 11:42 22.07.2016
Ответить

Боярчука тоже по судебным коридорам водили и вот в Алуште.....

ч. 1. ст. 367 Уголовного кодекса – служебная халатность. Суд назначил Боярчуку наказание в виде штрафа в размере 8,5 тыс. грн, а также лишил его права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах сроком на один год.crimea-news.com

СМЕШОН СРОК 1 ГОД

Написать комментарий