Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Транспортный коллапс отменяется

09:01 06.12.2016

Гололед – и снова условия, превышающие боевые. Изнуренные работники столичного «Экограда» не успевают перезаряжать бункеры пескоразбрасывателей, ежеминутно вылетающих на городские трассы.

Напряжение идет по нарастающей:

crimeapress.info

Так, в Симферополе в ночь на 2 декабря на улицах работала тяжёлая специализированная техника. Против гололёда вышли сотрудники МУП «ЭКОГРАД».

На посыпку дорог города ушло 40 тонн песчано-солевой смеси. В первую очередь были обработаны подъёмы и спуски, перекрёстки и повороты города, а после все остальные автодороги города Симферополя. МУП «ЭКОГРАД» рекомендует жителям и гостям крымской столицы по возможности ограничить поездки без крайней необходимости, — сообщили в администрации.

news.allcrimea.net

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.

«В связи со сложными погодными условиями в период со 2 по 5 декабря сотрудниками МУП «Экоград» были проведены работы по борьбе с гололедом на городских магистралях Симферополя. В минувшие выходные для обеспечения безопасности движения на улицы города вышли 6 единиц специализированной техники. На антигололедную обработку дорог города было израсходовано 690 тонн песчано-солевой смеси», – уточнили в пресс-службе.

А о масштабах проводимой операции можно судить по следующим цифрам:

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПО КОМПЛЕКСНОЙ УБОРКЕ УЛИЧНО-ДОРОЖНОЙ СЕТИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

gov.spb.ru

Нормы посыпки (расхода) ПГМ не должны превышать следующих показателей (при одноразовой посыпке или при высоте свежевыпавшего неуплотненного снега до 3-4 см):

- сухая соль - до 50 г/кв. м;

- соль с увлажнением - до 50 г/кв. м (40 г - соль + 10 г - раствор);

- 50% песко-соляная смесь - до 100 г/кв. м;

- 10% песко-соляная смесь - до 150 г/кв. м

Предполагая, что, для сохранения бюджета коммунальщики используют наименее дешевый компонент, при этом достигая максимального результата, на 1 м.кв. площади расходуется 0.15 кг смеси.

Всего же, исходя из заявленных цифр, уже «посыпано» 4600 тыс. квадратных метров территории!

То есть, транспортного коллапса не будет. Все дороги города обработаны и готовы к движению в штатном режиме:

simadm.ru

Общая протяженность дорог Симферополя - 466,9 км, площадью 4204 тыс. квадратных метров.


Автор arkasha-habibulin
arkasha-habibulin 09:01 06.12.2016 10 1439
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (10)
-1
Vesna Vesna # 12:55 06.12.2016
Ответить

УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ОТ ПЕСКО-ТОНН:

6.12.2016 г.

news.allcrimea.net

Мэр Симферополя оценил работу по борьбе с гололедом на «удовлетворительно»

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев назвал работу коммунальных служб по обработке автодорог удовлетворительной, а работу по посыпке противогололедной смесью пешеходных зон оценил на двойку.

Об этом Бахарев заявил сегодня журналистам.

«По всем магистральным мы все сделали, причем несколько раз. Я не могу сказать о проезжей части и уровнять ее с тротуарами. Это не то. По проезжей части – удовлетворительно, по тротуарам – неудовлетворительно. Это моя оценка», – сказал глава горадминистрации.

По данным начальника департамента городского хозяйства администрации крымской столицы Андрея Демина, за выходные на проезжую часть было высыпано 690 тонн песчано-соляной смеси, на придомовые территории – 25 тонн. «За ночь мы высыпали 280 тонн на дороги и восемь тонн на тротуары», – заключил он.


Смотреть видео на alushta24.org

-1
Vesna Vesna # 13:59 06.12.2016
Ответить

ИЗ ДРЕВНЕЙ ИСТОРИИ. КАК ДЕДЫ С ГОЛОЛЕДОМ БОРОЛИСЬ:

В Симферополе запаслись песчано-соляной смесью для посыпки дорог

19.12.2013 г.

www.kianews.com.ua

В настоящее время в Симферополе подготовлено около 300 тонн песчано-соляной смеси для посыпки дорог, чего достаточно на 3-4 дня. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель городского головы Симферополя Валерий Скуратовский.

«Мы готовы к тому, чтобы достойно встретить погоду и влиять на ситуацию. 5-7 машин стоят на старте загруженные», – отметил Валерий Скуратовский.

Он пояснил, что при ухудшении погодных условий будет оперативно закуплен необходимый объем соли и песка.

Начальник управления ЖКХ Симферопольского городского совета Анатолий Рогов добавил, что при гололеде за ночь уходит на посыпку около 100 тонн смеси, причем посыпаются только самые опасные места: перекрестки, остановки транспорта, пешеходные переходы, спуски и подъемы. По его словам, автомобилисты часто мешают посыпке дорог, не пропуская коммунальные машины.

Напомним, в Симферополе есть восемь единиц транспорта: снегоуборочные машины, пескоразбрасыватели и разбрызгиватели хлорида.

-1
Vesna Vesna # 16:15 06.12.2016
Ответить

МНЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ: К ЗИМЕ ГОТОВЫ!

АНАТОЛИЙ ПЕТРОВ -

Член

Общественного совета при министерстве ЖКХ Республики Крым,

Общественной палаты Республики Крым,

Общественной организации «ЖКХ-контроль»,

общественник


Смотреть видео на alushta24.org

Алушта - фотография к комментарию
-1
Vesna Vesna # 18:11 17.12.2016
Ответить

ОЗОРНИКАМ ИЗ ПЕСОЧНИЦ:

АКСЕНОВ НАЗВАЛ ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ РАБОТУ СЛУЖБ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РАСЧИСТКУ ДОРОГ ОТ СНЕГА

17 Декабря 2016 года

Симферополь, 17 декабря. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов признал отвратительной работу служб, ответственных за ЖКХ во всех муниципалитетах Крыма, в связи с этим будет проведено служебное расследование. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы Республики Крым.

«Отвратительно в муниципалитетах убирают снег! В Симферополе вообще уборка практически не проводилась. Вчера Геннадий Сергеевич (Бахарев) мне доложил о том, что 24 машины убирают снег. При выезде на место еле 4 нашли, и то, где они отработали, непонятно. Центральные улицы даже убрать не смогли. Рассказали, что 700 тонн песка насыпали городские службы, куда этот песок сыпали, непонятно. Вчера ездил по улицам города: Севастопольской, Кирова, Пролетарской, Толстого, около Центрального рынка – нигде не видел ни посыпки, ни уборки. Может у себя возле дворов посыпали? Ситуация отвратительная!» – возмутился Аксёнов.

Он добавил, что есть большие вопросы к работе ответственных за ЖКХ практически во всех муниципалитетах. «Так не пойдет, по итогам будут сделаны выводы. Сегодня все службы будут работать в штатном режиме. Рабочая группа уже проводит служебное расследование», – процитировали в пресс-службе слова главы Крыма.

-1
Vesna Vesna # 21:40 17.12.2016
Ответить

ХОРОШИЕ ДЕЛА БЕЗ ФАНФАР :

ПРОХОЖИЙ В КОЖАННОМ ПАЛЬТО ПОСЫПАЛ ПЕСКОМ «ЛЕСТНИЦУ ЛЮБВИ»

жкх-контроль-крым.рф

Алушта - фотография к комментарию
0
krumchanka krumchanka # 22:07 17.12.2016
Ответить

Ну раструбили ))) Это уже и в ФБ было. А как Петров совочек держит ? ))) Лестница любви ))) Какая любовь -такая и лестница.

0
Vesna Vesna # 22:38 17.12.2016
Ответить

Алушта - фотография к комментарию
0
AVO AVO # 09:29 18.12.2016
Ответить

А теперь это все убирать, и ветром поднимается. И если бы песком сыпали, а то ведь отсевом посыпают. А деньги по видимому как за песок списывают.

0
Vesna Vesna # 09:52 18.12.2016
Ответить

СИЛА ПРИВЫЧКИ:

Алушта - фотография к комментарию
0
сало сало # 12:14 18.12.2016
Ответить

"За грязь на российскую власть в Крыму врагов народа надо расстреливать"!!!

Принтскрины из ФБ с личной страницы товарища Петрова

Так он ещё и член ОНФ!!!!! Позор!!

Поверьте, это серьёзно. Строительная отрасль обладает деньгами и запросто могут найтись горячие головы, которые захотят получить бонус….кирпичи и бетон у них есть.

Так что…. как говорится….. приплыли. Тушите свет!

Уверен, что Прокуратура, ФСБ, лично Аксёнов должны разобраться с этими призывами и угрозами. Этот материал я направлю во все возможные органы и инстанции. Сложно предположить, что у этих отморозков в голове может ещё возникнуть.

Россияне, Путин мы теряем Крым и доверие крымчан. Мы продули все достижения крымской весны. Надо бояться не украинских диверсантов, а тех бандитов и жуликов, что окопались в крымской власти и около неё и пилят российский бюджет.

echo.msk.ru

Всю следующую неделю я посвящу тому, чтобы донести в московских кабинетах о том, что творится у нас в Крыму, уже запланированы встречи.

БЕСПРЕДЕЛ и ВОРОВСТВО БЮДЖЕТА РФ.

Где карманная Общественная палата Крыма, где карман

echo.msk.ru

Написать комментарий