Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

ВС РФ отказался признавать "Свидетелей Иеговы" жертвами репрессий

13:53 05.04.2017
Верховный суд России, выслушав на заседании в среду доводы сторон, постановил отказать в принятии встречного иска российского представительства "Свидетелей Иеговы". Религиозная организация просила признать ее жертвой политических репрессий.

"Принятие встречного иска не предусматриваются правилами подсудности", - огласил решение судья. Вместе с тем, по его словам, за законностью деятельности Минюста в отношении "Свидетелей Иеговы", исходя из письменных возражений ответчика, впредь будет осуществляться судебный контроль.

Напомним, Верховный суд РФ в среду рассматривает иск Минюста о признании российских "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и запрете ее деятельности на территории РФ. В иске представители Минюста указали на выявленные внеплановой проверкой различные нарушения в деятельности "иеговистов", в том числе закона "О противодействии экстремистской деятельности".

В середине марта Минюст России приостановил деятельность религиозной организации "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России". Это головная организация, управляющая всеми филиалами на российской территории. Ранее Верховный суд РФ признавал законными решения о ликвидации территориальных отделений "Свидетелей Иеговы" в Орле, Старом Осколе и Белгороде, Абинске Краснодарского края, Самаре, Биробиджане и других городах. Местные отделения организации неоднократно привлекались к административной ответственности за распространение экстремистских материалов.

Религиозное течение "Свидетели Иеговы" существует под таким названием с 1931 года. Оно образовано в США группой "Исследователей Библии".

В РПЦ ранее называли "Свидетелей Иеговы" деструктивной религиозной организацией. "Свидетели Иеговы" отрицают любое земное правительство и все, что с ним связано: службу в армии, присягу на государственные должности, государственные праздники, отдание почестей флагу, голосование и избрание на выборные должности и т. п. Кроме того, эта организация небезвредна и для своих адептов. К примеру, у них существует запрет на переливание крови. Деятельность секты запрещена в Китае, Северной Корее, Узбекистане, Туркмении, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке и других странах.


вы свидетель иегова

Голосовать и просматривать результаты могут только зарегистрированные пользователи

Автор Руслан-Маринков
Руслан-Маринков 13:53 05.04.2017 9 889
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (9)
+1
latorta latorta # 09:14 06.04.2017
Ответить
Усраться и не жить :) !
-1
Gert-Hof-id1876 Gert-Hof-id1876 # 22:02 06.04.2017
Ответить

Хоть я и не свидетель Иеговы(кстати, если бы мне дали такое имя при рождении...), в целом их взгляды мне кажутся весьма и весьма здравыми, в определенной степени, если абстрагироваться от религии как таковой.

На самом деле, мне кажется, что РПЦ просто боится за свою монополию к пастве и соответственно доступу к кормушке.

В РПЦ ранее называли "Свидетелей Иеговы" деструктивной религиозной организацией. "Свидетели Иеговы" отрицают любое земное правительство и все, что с ним связано: службу в армии, присягу на государственные должности, государственные праздники, отдание почестей флагу, голосование и избрание на выборные должности и т. п.

Церковь же отделена от государства?

Деятельность секты запрещена в Китае, Северной Корее, Узбекистане, Туркмении, Таджикистане, Саудовской Аравии, Иране, Ираке и других странах.

Вот это показатель! Запрещена в коммунистической стране, стране 3-го мира и в ряде исламиских стран. Мда...

+2
latorta latorta # 08:59 07.04.2017
Ответить
@Gert-Hof-id1876 , абстрагироваться от любой религии было бы прекрасно, но , куда ни глянь, то на храм дай, то на мечеть, то на синагогу, то иеговым отслюнявь и т.п., при этом религиозных всё больше, а адекватных всё меньше.
+1
Cinik Cinik # 18:12 07.04.2017
Ответить

Тупо копипаст. А где мнение автора топика?

0
sergey-tihonov sergey-tihonov # 00:25 08.04.2017
Ответить

youtu.be/_dvZMotLqrs

0
sergey-tihonov sergey-tihonov # 00:28 08.04.2017
Ответить

Почему некоторые издания Свидетелей Иеговы включены в список экстремистских материалов (ФСЭМ)? www.jw-russia.org

0
sergey-tihonov sergey-tihonov # 00:29 08.04.2017
Ответить

Почему ошибочно считать Свидетелей Иеговы экстремистами? www.jw-russia.org

0
sergey-tihonov sergey-tihonov # 00:32 08.04.2017
Ответить

Почему Свидетелям Иеговы подбрасывают запрещенную литературу? www.jw-russia.org

Написать комментарий