Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму установили фиксированный курс обмена гривны на рубль

16:53 21.03.2014
Перестройка финансовой системы полуострова идет сложно. В Крыму определили, по какому курсу будут обмениваться гривны на рубль в рамках перехода на российскую валюту. Первый вице-премьер самопровозглашенной Республики Крым Рустам Темиргалиев сообщил, что жители Крыма смогут менять деньги по курсу 3,8 рубля за 1 гривну. Официальный курс Нацбанка на пятницу составляет примерно 3,6 рубля за 1 гривну. «Перестройка финансовой системы идет очень сложно. Через неделю мы сможем обеспечить оборот рубля между населением, банками и торговлей. Безналичная и наличная гривна для населения и предприятий будет обмениваться без ограничений на рубли по фиксированному курсу - 3,8», - сказал Темиргалиев агентству ИТАР-ТАСС. Напомним, спикер крымского парламента Владимир Константинов вчера заявил, что хождение рубля в Крыму начнется в понедельник, 24 марта. Платежи, пенсии, зарплаты - все это теперь будет осуществляться в российской валюте. Российский рубль стал официальной валютой самопровозглашенной Республики Крым 17 марта. Гривна формально сохранит официальный статус до 2016 года.

Автор Маяк-Информ
Маяк-Информ 16:53 21.03.2014 4 3779
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (4)
+1
EuGenE_New EuGenE_New # 17:57 21.03.2014
Ответить
Мне вот интересно, везде пишут, что республика самопровозглашённая, а какие в мире существуют не самопровозглашённые республики?
0
SergVideo SergVideo # 20:48 21.03.2014
Ответить
На мой слух "самопровозглашённая республика" неприятно звучит. Я как житель Крыма не сомневаюсь в законности выбора. Автору: если где-то скопипастили, не уже ли трудно отредактировать? А если хотите сохранить язык оригинала, разберитесь со ссылками (я сомневаюсь, что ТАСС выражается подобным образом).
+1
Alushta-id161 Alushta-id161 # 22:13 21.03.2014
Ответить
А мне нравится. Мы сами себя провозгласили, это говорит о том, что мы решаем кем нам быть. Мы (народ) главная сила, а не кучка богатеев играющих судьбами людей. Да самопровозглашенная, а почему это кто-то нас должен провозглашать? Почему кто-то должен решать кем нам быть? Мы решили, мы провозгласили и живем в соответствии с своим решением. И кто сказал что самопровозглашение через волеизлияние это не законно? Для Америки не законно, это их проблемы.Главное для России законно. А кому не нравится, пусть и дальше с пенной у рта доказывают, что Крым это Украина и референдум не легитимный. Их мнение уже в этом вопросе роли не играет.
0
EuGenE_New EuGenE_New # 23:40 21.03.2014
Ответить
У пендосов законно только то, что нравится их правительству, так что по этому поводу можно вообще не париться )

Написать комментарий