Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Минтранс озвучил цены на комбинированные билеты в Крым

05:56 20.04.2014
В ближайшее время в железнодорожных кассах России можно будет приобрести комбинированный билет (на поездку с использованием двух и более транспортных средств) для поездки на курорты Крыма. Заместитель министра транспорта России Николай Асаул на совещании в "Артеке" назвал суммы, которые предлагается добавить к стоимости железнодорожного билета. По его словам, проезд на пароме по маршруту Анапа-Керчь будет стоить порядка 150 рублей, проезд на пароме и автобусе от Анапы до Ялты, Симферополя, Феодосии или Судака обойдется в 350 рублей, маршрут Анапа -Евпатория - 420 рублей, Анапа- Севастополь - 430 рублей. К этим ценам необходимо будет добавить стоимость железнодорожного билета до Анапы. "Комбинированный билет будет приобретаться в железнодорожной кассе. Купить его можно будет в любой точке страны, - сообщил Асаул - Соответственно, будет обычный железнодорожный тариф до Анапы, затем паром или катамаран и далее автобус до места назначения". Заместитель министра при этом сообщил, что сейчас на Керченской паромной переправе есть очереди. Прорабатывается возможность увеличения количества паромов, а также использование паромов большей вместимости. Комбинированные перевозки планируется осуществлять в соответствии с графиком. "Комбинированные перевозки будут с фиксированным временем, - сказал Асаул. - Автобус будет забирать пассажиров с поезда в Анапе и доставлять их к парому, который будет уже ждать. Затем переправа на ту сторону. Время простоя будут минимизировано". По словам Асаула, в настоящее время предложение о ценах уже направлено на рассмотрение в министерство финансов РФ. Решение о субсидировании перевозок на комбинированном участке уже принято. 7 апреля 2014 года министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что транспортно-логистическая схема доставки пассажиров в Крым по российской территории должна быть отработана к майским праздникам, а единый билет может появиться в кассах к 1 июня. В случае появления единого билета РЖД предстоит взять на себя фактическую ответственность за пассажира, следующего и по железной дороге, и по морю на пароме, и в автобусах, добавил Максим Соколов. "Надо будет заключать договоры непосредственно со всеми компаниями, со страховыми компаниями, вести взаиморасчеты. Все это юридически непросто, - признал министр. - Задача сложная, но решаемая". R

Автор CAA
CAA 05:56 20.04.2014 7 4034
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (7)
0
ribolov ribolov # 07:51 20.04.2014
Ответить
Было бы хорошо что бы договорились и с восстановлением полетов с Киева до Симферополя и нормального движения поездов с Украины. Иначе потеряем отдыхающих с Белоруссии -им явно не выгодно будет въезжать в Крым с Кубани.
-3
Самый-умный Самый-умный # 10:26 20.04.2014
Ответить
Этого не будет, к захватчикам самолет и поезд? Ну ну, включительно мышление, при шторме и паромов не будет!
+2
KtoTO KtoTO # 12:31 20.04.2014
Ответить
все будет))Как Киев русским станет,так все и восстановим))и на бендерастов столбов хватит ))
0
viki-id71 viki-id71 # 12:33 20.04.2014
Ответить
Будет когда хунту в лице Этинзона, Фротмана, Капительман, Вальцмана, Бокаи народ свергнет.
-1
ribolov ribolov # 13:04 20.04.2014
Ответить
А на хрена тогда им нужна железная дорога и Борисполь с новыми терминалами? Юго Восток к бендеросам ездить не будут да и *люби друзи* скорее всего,тоже на Восток не поедут. Пусть сдают на металлом.
0
Zerzzz Zerzzz # 09:02 21.04.2014
Ответить
Брали билет на днях Симферополь-Москва за 3500 рублей, полет 2 часа. По моему - очень выгодно.
0
CAA CAA # 17:29 21.04.2014
Ответить
Железные дороги РФ, Крыма, Украины и Белоруссии согласовали летний график движения поездов

Написать комментарий