Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Такого в Крыму еще не было

20:32 29.07.2014
крымс фест.jpg Шестидневный мультивековой экскурс в историю края, который позволит крымчанам и гостям фестиваля заново прожить основные моменты летописи Крыма. Крымский военно-исторический фестиваль обещает быть масштабным и представит совершенно новую концепцию организации такого рода событий. Подобно римскому форуму, служившему в античные времена центром и трибуной общественной жизни, крымский фестиваль станет площадкой, презентующей публике основные реконструкторские движения Крыма и России. Именно с этой целью проект объявлен мультивековым, что дает возможность участия в нем реконструкторов разных эпох. Крым богат на местные клубы исторической реконструкции, которые уже не один десяток лет проводят фестивали узкого и широкого профилей. Тем интереснее создать прецедент, когда все они смогут собраться и поучаствовать в общий военно-исторический фестиваль. Пространство исторического праздника планируется разделить на отдельные площадки, посвященные разным периодам: от античности до современности. На этой хронологической оси каждый участник сможет найти свое место и представить в полном объеме свои проекты. Сотрудничество крымских и «материковых» реконструкторов в рамках одного фестиваля позволит не только сделать его одним из самых масштабных праздников военной реконструкции, но и предоставит возможность для обмена опытом. Клубы исторической реконструкции, даже те, что занимаются воссозданием одной и той же эпохи, — это не конкурирующие структуры, а люди, обладающие схожими интересами, занимающиеся общим делом и между ними должен существовать продуктивный диалог. Благодаря участию в военно-историческом фестивале, у крымских реконструкторов появится возможность презентовать свои местные мероприятия, чтобы в дальнейшем они попали в единый календарь исторических событий России. В последнее время интерес к реконструкции заметно растет среди местного населения и туристов. И сформированный по итогам крымского фестиваля расширенный календарь сможет обогатить событийную базу порталов и путеводителей, познакомив российских и зарубежных путешественников с новинками в области исторического туризма. Мы надеемся, что предстоящий фестиваль станет весомым поводом посетить этой осенью именно Крым! vk.com

Автор kompress
kompress 20:32 29.07.2014 4 1829
Оцените пост
3
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (4)
0
ribolov ribolov # 21:23 29.07.2014
Ответить
Это начинание нужно приветствовать и поощрять . Даже наши юные Крымчане мало знают историю Крыма и его исторические места,а уж остальному Миру вся история была изувечена и переписана современными *историками*Украины типа *историка/писателя *бессменного депутата ВР от блока *Батькивщына Яворивского *который договорился до того ,что японцы (нация )-это Украинцы и еще очень много таких же высказываний.Именно такие Акции и нужны для Крымчан и гостей Крыма.
0
ribolov ribolov # 21:35 29.07.2014
Ответить
Но ,остался ВОПРОС -и где это будет ? И когда ? В vk.com я таких данных не увидел . Или это типа комментариев *тупой еще тупее* глашатая США .
+1
Sergey78 Sergey78 # 21:41 29.07.2014
Ответить
Подобное происходит ежегодно в разгар курортного сезона и обычно на базе судакской крепости. Ежегодно все завешано рекламой и участники приезжают со всего СНГ. Кроме всего в зимнесезонье иногда происходит реконструкция сражений в лесах около Симферополя. На сколько знаю, в Алуште есть даже участники всего этого, если кому-то интересно присоединится, ребят можно попробовать найти через дворец пионеров, там раньше была база у них.
0
ribolov ribolov # 21:51 29.07.2014
Ответить
Спасибо огромное!

Написать комментарий