Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Ночь без света - очередная подлость Крыму от Украины

12:44 01.09.2014
31 августа примерно в 23:00 в Крыму опять произошло масштабное отключение электроэнергии. Без света остались крупные города полуострова - Алушта, Керчь, Коктебель, Ялта, Севастополь - и некоторые окрестности Симферополя. В "Крымэнерго" сообщили, что это произошло из-за ограничения подачи электроэнергии с Украины.
"Со стороны Украины было ограничено потребление Крыма практически на две трети, принудительно была дана команда по оперативной линии"
, - сообщили тогда в компании.
"Сейчас из трех магистральных веток отключено две. Это может быть своеобразная месть украинской стороны Крыму за успехи ополчения на юго-востоке Украины"
- сообщил тогда собеседник ИТАР-ТАСС. Ранее информагентство "Укринформ" сообщало, что в отопительном сезоне 2014-2015 годов Украина планирует получать природный газ из Крыма, а в случае отказа может быть уменьшена подача электроэнергии.
"Они (потребители Крыма) получают электроэнергию из Херсонщины, и в случае неподачи (на Украину) газа мы можем действовать соответствующим способом, например уменьшать подачу электроэнергии"
, - процитировало агентство председателя Херсонской областной администрации Юрия Одарченко. В настоящее время Крым примерно на 80% зависит от поставок электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины, в частности с Запорожской ТЭС, АЭС и из энергосистемы Николаевской области. Собственную выработку электроэнергии в Крыму обеспечивают ТЭЦ, солнечные и ветряные электростанции. В Совете министров республики предположили, что ограничение было введено по политическим соображениям. В связи с этим власти Крыма дали команду о развертывании мобильных электростанций для аварийного энергоснабжения городов.
"Отключение электроэнергии Украиной было ожидаемо. Подлый и низкий поступок, на другое они не способны. Электроснабжение на сегодня восстановлено полностью. Возможны перебои в жилом секторе, но все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме на резервных источниках питания. Украина обещает восстановить подачу электроэнергии до 20:00, если не восстановят – справимся своими силами. Готовы полностью перейти на резервную систему, которая обеспечит до 700 МВт ежесуточно."
- прокомментировал Сергей Аксёнов в facebook.

Автор Quasar
Quasar 12:44 01.09.2014 2 3860
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
+1
ribolov ribolov # 14:09 01.09.2014
Ответить
Да ,я и так удивляюсь ,что они только теперь проявили себя в основной (гнилой )сути.Видимо перед трехсторонними переговорами по газу -решили *припугнуть* Россию и Крым,только бы не вышло боком этим пужателям .
0
Lexus Lexus # 13:17 05.09.2014
Ответить
Беседа с Сергеем Егоровым, министром топлива и энергетики Республики Крым.

Написать комментарий