Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму насчитывается более тысячи заброшенных электрических подстанций

21:55 30.01.2015

Минэнерго Крыма насчитало более тысячи заброшенных электроподстанций. Об этом сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

«Всего таких подстанций, по нашим подсчетам, по Крыму более тысячи, которые никому не нужны», — сказал он.

В частности, пояснил министр, одни из этих подстанций брошены и ими никто не занимается, другие поставляют электроэнергию населению и на предприятия, но находятся в руках частных собственников, которые не выполняют своих обязательств.

Егоров подчеркнул, что в первом случае местные органы власти должны официально признать заброшенные подстанции бесхозными и оформить соответствующие документы, на основании которых постановлением крымского правительства они будут переданы в собственность государственного унитарного предприятия «Крымэнерго».

«Они уже их ставят на баланс, получают тариф, эксплуатируют, приводят в порядок, перестраивают, схемы передают в соответствии с новыми требованиями», — подчеркнул Егоров.

Во втором случае, по словам министра, необходимо «проявлять соответствующие меры реагирования со стороны правоохранительных органов к тем собственникам подстанций, которые не выполняют свои обязательства перед потребителями».

Источник: РИА Новости


Автор Маяк-Информ
Маяк-Информ 21:55 30.01.2015 1 1665
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
0
kompress kompress # 02:54 31.01.2015
Ответить
Сколько энергоподстанций украдено!!! Они не бесхозные, многие из них очень даже хозные. Подстанции выделили, а где они и что с ними? Этими вопросами никто не занимается. Кто-то уже нагрел на этом руки, а кто-то припрятал до удобного случая.

Написать комментарий