Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Расчеты по Visa и MasterCard обещают возобновить в Крыму с 1 апреля

18:50 06.02.2015

Расчеты по картам международных платежных систем Visa и MasterCard, которые прекратили работу в Крыму из-за санкций, должны возобновиться на полуострове с 1 апреля с полным запуском Национальной системы платежных карт (НСПК)

Об этом сообщил зампред комитета Госдумы РФ по финансовому рынку, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков.

На пресс-конференции в пятницу он напомнил, что к 1 апреля должен быть завершен перевод обработки внутрироссийских транзакций по картам в Национальную систему платежных карт. По его словам, сейчас транзакции при пользовании платежными системами Visa и MasterCard обрабатываются в США.

«Украинская карточка, американская, немецкая, японская, китайская — их нельзя будет заблокировать, потому что обработка будет внутри России. За границей могут возникнуть проблемы, но внутри России никаких проблем не будет, причем независимо, в Крыму или на Чукотке. Все транзакции будет обрабатывать наш центр, и Америка это видеть даже не будет», — пояснил Аксаков.

По его словам, сейчас идут тестовые работы по запуску центра обработки транзакций.

Как сообщал ранее ЦБ, первые российские банки с 30 января начали обрабатывать внутрироссийские транзакции по картам MasterCard через процессинговый центр НСПК.

Источник: РИА Новости


Автор Маяк-Информ
Маяк-Информ 18:50 06.02.2015 0 1452
Оцените пост
3
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий