Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Автомобили крымчан с украинскими номерами получат 5-летнюю российскую регистрацию

17:26 13.11.2015

Зарегистрированные на Украине автомобили, которыми крымчане управляют по доверенности, могут получить российскую регистрацию на пять лет.

Об этом рассказал начальник ГИБДД МВД по РК, полковник полиции Анатолий Борисенко. Он подчеркнул, что в этом случае паспорт техсредства на машину не выдается.

«399 постановление было принято ранее, оно позволяет перерегистрировать данное транспортное средство. Но есть одно но. Автомобили регистрируются на пять лет, им выдают номерные знаки российского образца, но ПТС не выдается», — уточнил Борисенко.

Он подчеркнул, что водители таких машин получают юридическое право эксплуатировать транспортное средство в течение пяти лет без права продажи. Борисенко также отметил, что по окончании этого срока владельцы могут вернуть украинскую регистрацию.

По данным ГИБДД МВД по РК, на сегодняшний день в республике не получили российские номера около 17% автомобилей. Согласно постановлению Правительства РФ, крымчане должны перерегистрировать свои автомобили по российскому законодательству до 1 апреля 2016 года.


Автор Маяк-Информ
Маяк-Информ 17:26 13.11.2015 1 1696
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
0
ribolov ribolov # 17:58 13.11.2015
Ответить
Новость хорошая для многих "доверенных " Крымчан . Только когда ,где и во сколько это выйдет,но хоть пять лет можно будет людям свободно поездить.

Написать комментарий