Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крымская журналистка задала острые вопросы Президенту Путину

14:58 10.04.2016

В Санкт-Петербурге стартовал медиафорум независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость" Общероссийского народного фронта.

Из большого количества представителей прессы, журналистке из Крыма все-таки удалось задать вопросы, которы являются достаточно острыми для нашего региона. А именно вопросы закрытия важных предприятий такие как устричная ферма, "Крыммолоко" и парк львов "Тайган".

По моему это настоящая провокация и обман президента .*Крым молоко * раньше работало на украинских поставках-теперь их нет.*тайган *зубкова в судах и угрозах перевести львов в Украину или Европу (тем более что есть смена -наш Жиленко в Бахчисарае занимается этой же темой) А Зубков начал бы работать по закону и не быковать -все было бы в норме. По устричному *предприятию*-Сергей Васильевич Кулик. -начальник предприятия ,занявший научный полигон при Украине .

-В его подчинении несколько человек, лодки «Мария» и «Патриция». Последняя недавно была приобретена в Италии. На ней установлено все необходимое для работы оборудование. «Если раньше мы нанимали людей для чистки устриц и мидий, причем работники были не местные, а из Севастополя, то теперь этот процесс автоматизирован, что сокращает наше время и расходы», – добавляет Кулик.

И эта мадам (если она честная журналистка) не могла не знать этого -

На крымском озере Донузлав заработала ферма на 6,5 млн устриц в год

2016-04-07 11:11:13

В акватории озера Донузлав в рамках реализации инвестиционного проекта заработала ферма по выращиванию мидий и устриц. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства по рыболовству.

По данным ведомства, сегодня на ферме выращивается около 3 млн устриц, и это количество будет увеличиваться. Личинки устриц завозятся из различных питомников и морских хозяйств не только России, но и других стран.

"Плановые объемы товарного производства на озере Донузлав составляют 6,5 миллионов штук крымской и таврической устрицы и 1 тысяча тонн крымской мидии в год. Первый урожай свежих деликатесных моллюсков готовы предложить своим потребителям уже в нынешнем году", – отметил генеральный директор предприятия "Крымморепродукты" Дионисий Севастьянов.

Помимо организации мидийно-устричной фермы, компания получила в аренду морской участок площадью 210 гектаров на Южном берегу Крыма для выращивания ценных пород рыб: лосося, фореля, лаврака, пиленгаса. К установке первой рыбной фермы в открытом море приступят через несколько месяцев.

"Предприятие намерено максимально привлекать отечественные предприятия для производства специализированного оборудования и комплектующих для нужд марихозяйства. Ожидается, что уже к концу 2016 года на ферме будет использоваться только отечественное оборудование", – подчеркнули в Росрыболовстве.

В пресс-службе ведомства также добавили, что в ближайшие годы на полуострове запланировано открытие устричного питомника на 100 млн моллюсков в год. По мнению специалистов, это полностью решит проблему импорта посадочного материала – молоди устрицы, и заметно снизит себестоимость товарных моллюсков. Такой промышленный устричный питомник станет первым в России.http://sevastopol.su/world.php?id=86032

Вот и как к таким относится ?


Автор ribolov
ribolov 14:58 10.04.2016 8 2187
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (8)
0
Sniper Sniper # 17:58 10.04.2016
Ответить

В данных журналистки "О себе" — указано: "Живёт в городе Simferopol, Ukraine"

"из Simferopol, Ukraine"

И как это понимать?

Более подробную информацию о Сергее Кулике даёт интернет издание "Крымский ТелеграфЪ".

-1
ribolov ribolov # 18:58 10.04.2016
Ответить

@Sniper ,Я не смог найти от какого издания или другого ресурса она обращалась к президенту. Может Вы знаете .

-1
ribolov ribolov # 19:09 10.04.2016
Ответить

К стати о мидиях есть патент СССР patents.su и были примеры выращивания возле Судака.

Алушта - фотография к комментарию
0
Sniper Sniper # 19:15 10.04.2016
Ответить

@ribolov , В данных "О себе" указано: Журналист, ТРК ИТВ.

-1
ribolov ribolov # 05:55 11.04.2016
Ответить

@Sniper ,Как раз эти данные я и обнародовал . но это устаревшие данные с Фесбука (личная страница) .Мне важнее ,где она сейчас работает?

Обращаясь к Путину она не озвучила какое издание представляет.

0
Sniper Sniper # 10:10 11.04.2016
Ответить

@ribolov , В списке представителей СМИ, аккредитованных на пресс-конференцию Президента РФ Путина 17.12. 2015 года Юлия Попович значится под номером 931 от ООО "ТРК ИТВ".

Далее, даю тебе ссылку на статью, в которой Попович фигурирует, как журналистка с телеканала "ИТВ".

Ещё одна ссылка на заметку, в конце которой есть видео с III медиафорума "Правда и справедливость" прошедшего в Питере 7 апреля с. г.

Да, там она не представилась, как журналистка с телеканала "ИТВ", но наверняка была аккредитована на этот форум.

0
ribolov ribolov # 10:17 11.04.2016
Ответить

@Sniper ,Спасибо !

0
Sniper Sniper # 21:52 11.04.2016
Ответить

@ribolov , Всегда — пожалуйста.

Написать комментарий