Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Похоже, ситуация с отключениями еще продолжится - китайский кабелеукладчик опять вышел из строя

13:41 12.04.2016

Китайский кабелеукладчик «Jiangong-1» во второй раз встал в док судостроительного завода «Залив». Об этом «Аргументам недели – Керчь» сообщил компетентный источник.

В системе AIS судно также «светится» на территории «Залива».

На данный момент неизвестно, насколько серьезна поломка судна. В первый раз кабелеукладчик провел в судоремонтном доке достаточно долгое время.

По времени «китаец» должен был уже справиться с прокладкой третьей ветки энергомоста, поскольку в конце прошлой недели он приступил к работе с последним кабелем. После этого «Jiangong-1» был доставлен с помощью 50-метрового буксира в док.

Напомним, больше недели «китайца» сопровождал небольшой буксир «Киржень», однако с последнего заплыва кабелеукладчик добирался уже при помощи более серьезного судна – буксира МВ-1216. Длина этого судна составляет порядка 50 метров.


Автор kompress
kompress 13:41 12.04.2016 4 1383
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (4)
+1
ribolov ribolov # 14:01 12.04.2016
Ответить

Это для тех кто с первого раза не прочитал ?

Третья нитка уже проложена и готовится кабелеукладчик к прокладке четвертой нитке . Буксиром его таскают уже давно -буксир потерял ход ,а все остальное работает.

*В ночь с 28 на 29 февраля начался запуск третьей нити энергомоста из Кубани в Крым. Долгожданное событие стало очередным шагом в направлении обеспечения полной энергетической независимости Крымского полуострова от Украины.Новая нитка энергомоста, запущенная в ночь на 29 февраля, обеспечит Крым дополнительными 230 мВт электроэнергии. После запуска третьей линии энергомоста из Кубани в Крым, российским энергетикам останется лишь завершить работы по возведению последней, четвертой линии. Как только будет достроена четвертая линия, что, как мы можем предполагать, произойдет тоже достаточно скоро, возможно даже, еще до 1 мая, что обсуждали недавно главы Крыма Сергей Аксенов с президентом страны, энергетическая отрасль Крыма станет полностью независимой от Украины. То есть, интеграция полуострова в российскую энергетическую систему будет завершена.yug.svpressa.ru

Алушта - фотография к комментарию
0
kompress kompress # 14:03 12.04.2016
Ответить

@ribolov , Дай то Бог, чтобы все так и было.

0
Sokol Sokol # 14:54 12.04.2016
Ответить

По-быстрее бы уже.

-1
ribolov ribolov # 17:34 14.04.2016
Ответить

Министр энергетики РФ Александр Новак

© Алексей Павлишак/ТАСС

МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Третья нитка энергомоста в Крым введена в эксплуатацию, что позволит ликвидировать дефицит электроэнергии на полуострове, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.



Подробнее на ТАСС:
tass.ru

Написать комментарий