Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Митингующие в Донецке приняли резолюцию в поддержку крымчан

17:33 09.04.2014
Обращение в поддержку жителей Крыма принято в среду на заседании митингующих в помещении Донецкой областной государственной администрации. Как передает с места события корреспондент Первого Крымского, основные тезисы были озвучены с трибуны перед зданием областной госадминистрации.
"Мы признаем независимость Крыма и надеемся, что Крым признает независимость Донецкой республики", - сказано в обращении. В нем также содержится просьба к крымчанам поддержать действия митингующих, в том числе связанные с формированием сил самозащиты. Присутствующие на площади одобрительно отозвались о принятом решении, скандируя "Крым - Донбасс - Россия".
Что происходит у здания областной госадминистрации в Донецке
Обстановка на площади вокруг администрации остается спокойной. За минувшую ночь здесь значительно выросли баррикады, которые уже охватывают практически весь периметр административного здания. К уже традиционным автомобильным шинам и колючей проволоке в качестве "строительного материала" добавилась тротуарная плитка, которой еще недавно была вымощена мостовая у входа в областную госадминистрацию, различные железные и деревянные конструкции. На защиту протестующих теперь встал и портрет Ленина, который, скорее всего, до этого был в одном из кабинетов ОГА. Теперь он установлен на улице за металлическим забором, напоминая о "революционности" здешней обстановки. Один из дежурных на баррикадах сообщил Первый Крымский, что все эти заграждения призваны не допустить штурма помещений администрации силовыми структурами и провокаторами. "Мы здесь стоим, чтобы не было провокаций, чтобы не было штурмов. Мы отсюда просто так не уйдем. В Харькове люди сами ушли (из здания Харьковской областной госадминистрации. - Первый Крымский)", - сказал один из протестующих, не пожелавший представиться. При себе он имел орудие самозащиты - деревянную палку. Стоит отметить, что активные участники протеста, которые находятся в пределах баррикад (не только мужчины, но даже и некоторые женщины), имеют при себе такие подручные средства. Между тем какого-либо огнестрельного оружия у них замечено не было. © Первый Крымский

Автор Маяк-Информ
Маяк-Информ 17:33 09.04.2014 1 1667
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
+1
ANGEL ANGEL # 17:45 09.04.2014
Ответить
eUJOYh9drgs.jpg

Написать комментарий