Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Во как ! Фракция Тимошенко: "События в Верховной Раде - это реализация плана Путина"

07:55 26.07.2014
"Распад коалиции в парламенте Украины и отставка премьер-министра Украины Арсения Яценюка являются реализацией плана Путина", - заявил 25 июля на брифинге в парламенте глава фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.
"События вчерашнего дня, распад коалиции вследствие выхода из нее фракций "Удар" и "Свобода", вынужденная отставка правительства Арсения Яценюка свидетельствуют о том, что внутри страны создан второй фронт против Украины. Это удар в спину всем патриотам. Такое развитие событий приветствуют в Кремле, потому что это означает реализацию плана Путина"
, - заявил Соболев.
"Первое - сорвано голосование за законы, которые предусматривали выделение свыше 9 миллиардов гривен на нужды украинских вооруженных сил, которые ведут борьбу с российскими наемникам на востоке. Второе - преступно затягивается процесс ратификации соглашения об ассоциации с ЕС. Третье - вследствие неготовности к введению военного положения хотя бы в Луганской и Донецкой областях значительно усложняется борьба с российской агрессией. В-четвертых, проведение выборов по смешанной системе приведет к усилению политической коррупции и избранию ставленников олигархов и прокремлевских агентов. В условиях войны спровоцирован масштабный кризис и начата политическая война всех против всех, страна поставлена на грань дефолта, спровоцирован хаос и бардак в системе госуправления"
, - так охарактеризовал ситуацию Соболев. Он также призвал Верховную раду, несмотря на все проблемы, принять новый избирательный закон, ратифицировать соглашение об ассоциации с ЕС и одобрить правительственные законы о выделении денег на продолжение "АТО" на Донбассе. Отметим, что "Батькивщина" является наибольшей фракцией Верховной рады и де-факто управляется Юлией Тимошенко, хотя она и не депутат парламента. Тимошенко же имеет сложные отношения с нынешним президентом Петром Порошенко. Также отметим, что голосования за отставку Яценюка пока еще не было - нет соответствующего письменного заявления главы правительства. Подробности: www.regnum.ru

Автор ribolov
ribolov 07:55 26.07.2014 1 2427
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
+2
ribolov ribolov # 07:58 26.07.2014
Ответить
Тогда и Порошенко ,возможно ,переодетый Путин ?

Написать комментарий