Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Львовский журналист призвал к бойкоту мобилизации

14:13 26.07.2014
Известный львовский тележурналист и публицист Остап Дроздов призвал бойкотировать объявленную на Украине мобилизацию. Тем гражданским людям, которым пришли повестки, но которые по всем показателям не готовы к профессиональной войне, журналист советует объединяться. «Также их родственникам, матерям и женам. А также всем здравомыслящим людям, которые тоже считают, что нельзя неподготовленных людей бросать голыми руками против армии наемников-киллеров, за которыми стоит ядерная держава», - заявил он. Он предложил «всем неравнодушным людям для начала создать Facebook-группу, которая впоследствии должна перерасти в широкую гражданскую кампанию». «Очень важно, чтобы люди, которые выступают против мобилизации гражданского населения, увидели, что их очень много и что они не одни. Для примера: за последние сутки я получил более 600 частных сообщений. Физически я не могу этим заниматься в полную меру. Поэтому из их числа я прошу откликнуться того или тех, кто возьмет на себя модерирование созданной группы и координацию всех людей, которые готовы публично выступить против вопиющей несправедливости. Иначе ваши сыновья/родственники/мужчины превратятся в пушечное мясо», - отметил он. Ранее сообщалось, что протестующие против мобилизации украинцы начали сооружать мощную баррикаду на трассе Черновцы - Шичава, сообщение Украины с Румынией полностью перекрыто. Утром 25 июля дорогу перекрыли в двух селах Глубокского и нескольких населенных пунктах Сокирянского района Черновицкой области. Протестующие возмущаются тем, что в армию призывают простых людей, в то время как детей власть предержащих мобилизация не касается. Напомним, 23 июля президент Украины Петр Порошенко подписал закон о частичной мобилизации в стране. 20 июля трассу Киев - Чоп в районе украинского села Гамалиевка под Львовом перекрыли местные жители, в основном женщины, выступающие против отправки своих детей на Юго-Восток Украины. В середине июля семьи военных, участвующих в «спецоперации» на Востоке Украины, также собрались у военкомата и воинской части в Яворове Львовской области, требуя вернуть их родных домой. В конце июня жители Житомирской области перекрыли автодорогу, требуя вернуть домой военнослужащих. Взгляд

Автор CAA
CAA 14:13 26.07.2014 5 2756
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (5)
+1
viki-id71 viki-id71 # 16:28 26.07.2014
Ответить
Не завидую я ему, он не знает, что Ливер во Львове. Сейчас он его сожрёт, как нацпредателя, мешающего наслаждаться вкусом львовского кофе. Хотя, скорее всего, Ливер, от радости, что скинули кровавого Яныка, сейчас в составе майдано-добровольцев-патриотов штурмует Донецк и кладёт сепаратистов тыщами.
0
AVO AVO # 21:34 26.07.2014
Ответить
Думаю Вы ошибаетесь. Он пристроился в мерии львовской, и наверняка отмазку от армии найдет. А этот журналюга я так понял против самой войны не возражает, а как западенцы митингующие кричали, не забирайте наших детей миротворцев вызовите. То что война идет их не волнует, лиш бы их не трогали.
0
CAA CAA # 08:56 27.07.2014
Ответить
Галичанам потрібна війна з Росією Острів Галичина Чтобы победить москалей, женщины Ивано-Франковска снимают трусы НЕДЕЛЯ.UA
+2
Wolna79 Wolna79 # 21:56 27.07.2014
Ответить
да поверьте скорей всего ливером во львове и не пахнет, он не настолько глуп чтобы жопу свою вместо солнышка на ЮБК в Крыму подставлять под выстрелы на уркаине...скорей всего греет свою пятую точку и выжидает где нибудь на курорте...это он тута в интернете храбрый патриот)))))
0
liverpul liverpul # 23:45 28.07.2014
Ответить
я один не могу попасть на львовский сайт алушта лайф второй день

Написать комментарий