Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Страна Даун ?

20:01 14.02.2015

О поразительном  украинском  открытии читателей газеты "Нью-Йорк пост" сообщил портал "Новости Туркменистана".

В частности, Мэрайя Симпсон высказала свое возмущение по поводу того, что украинские военные используют ленточки желто-голубого цвета:"Я вижу по новостям и на фото в прессе, что эти украинские военные люди носят цвета, которые во всем мире ассоциируются с солнечными детками, родившимися с болезнью Дауна. Желтый и голубой - это их цвет, цвет мирного неба и солнца. Сначала я неправильно поняла почему украинские военные одевают желто-голубые ленточки, которые символизируют осведомленность о синдроме Дауна. Я думала, что они носят эти цвета, чтобы поддержать тех, кто страдает синдромом Дауна. Затем я увидела кадры, когда эти люди, прикрываясь символикой синдрома Дауна, участвуют в боевых действиях и, похоже, надеются избежать ответственности. Мы, родители детей с синдромом Дауна, должны решительно заявить, что украинские военные используют желто-голубые сочетания незаконно!".

Вот как отметили данное событие читатели в комментариях на сайтах американских СМИ:

- "Вау! На Украине воюют люди с синдромом Дауна! Они носят желто-голубые ленты! Откуда там столько даунов? Их просто сотни, тысячи!"

- "Я вижу, что этот парень страдает синдромом Дауна, у него желто-голубая лента. Но по лицу не скажешь, он как-то не похож" - "Это почетный даун".

- "Украина - что это за государство? У них флаг цветов синдрома Дауна! Или это их враги рисуют их с таким флагом, чтобы сказать, что эта страна имеет какие-то особенности в своем развитии?"


Автор kompress
kompress 20:01 14.02.2015 3 3526
Оцените пост
5
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (3)
+1
ribolov ribolov # 20:22 14.02.2015
Ответить
Предчувствую массовый треск вышиванок в комментариях — доказывающих в очередной раз миру про 1400000000000000-ю историю украинского флага. Но факт есть факт... Даже, хотя-бы факт на уровне подсознания, когда некто острый на язык, назвал каклопитеков — МайДАУНАМИ.... (Надо кстати поджечь гнев Мэри Стивенс и по этому поводу!) Ну майдауны, они же такие майдауны! :)) Ну прям, ничего святого! Хотя, прикольный бизнес на майдане мог бы быть с такими маечками...ww.ua-pravda.com/i-smeh-i-greh/maydan-ili-maydaun.html
0
ribolov ribolov # 20:56 14.02.2015
Ответить
А вот показать бы Мэрайя Симпсон флаг Франции и России -смогла бы она с первого раза назвать принадлежность флага к стране ? Очень сомневаюсь .
0
Lexx Lexx # 23:12 14.02.2015
Ответить
Просто улёт

Написать комментарий