Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Вторая часть Марлезонского балета под названием "Все равно будете платить" (опять Демерджи )

19:56 10.07.2016

09.07.2016 г. экологи из Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым почему-то приехали проверять вовсе не экологию и совсем даже не состояние природы на горе Демерджи, а наличие квитанций у водителей, заезжающих с туристами в заказник "Демерджи Яйла"...интересный поворот, прям терзают странные сомнения, а проще сказать, подозрения, а лучше ничего не говорить и просто посмотреть это видео.

Смотреть видео на alushta24.org


Автор Bastet
Bastet 19:56 10.07.2016 13 1932
Оцените пост
5
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (13)
0
kompress kompress # 01:03 11.07.2016
Ответить

Что касается автомобилей в горном Крыму, то нужно карать, или заставлять платить очень серьезные деньги. Автомобиль в наших горах, это убийца природы (исключения только для того транспорта, который используется для поддержания флоры, фауны и спасения людей).

Надо категорически прекратить любые автомобильные ралли в горном Крыму и его окрестностях.

Нужно развивать пеший туризм и для этого создавать и оборудовать тропы и если брать плату, то исключительно символическую.

+1
vg_m vg_m # 06:06 11.07.2016
Ответить

Проясните, украинцы в оккупированном Крыму осуществляют экскурсионную деятельность?

+1
KTOTOTAM KTOTOTAM # 08:41 11.07.2016
Ответить

Люди в странной одежде, без распозновательных знаков требуют права и документы на авто (это бред)!?При предоставлении документов могут потребовать только паспорт и то сомнительно! У местных Лучистовских все схвачено! Их даже не проверяют! Наверно стоит налоговой проверить деятельность тех кто незаконно взымает денежные средства, а следственному комитету тех кто не составляет админ материал на всех нарушителей!

0
Bastet Bastet # 10:51 11.07.2016
Ответить

@kompress , есть утвержденные Госкомлесом РК автомобильные маршруты, которые пролегают по дорогам общего пользования, в том числе в заказнике "Демерджи Яйла", по которым имеет право проезжать бесплатно любой автомобиль.

0
Bastet Bastet # 10:53 11.07.2016
Ответить

@vg_m ,это а/м ГАУ РК "Алуштинское ЛОХ", если Вы про УАЗ 93897КР...видимо, у лесников нет времени на перерегистрацию...

0
Bastet Bastet # 10:56 11.07.2016
Ответить

@Человек , проверяют именно Лучистовских, и Алуштинских...заявления в МВД и Прокуратуру РК уже поданы, это просто беспредел какой-то, но, похоже, Минприроды слыхом не слыхивала о субботней проверке.

0
kompress kompress # 17:20 11.07.2016
Ответить

@Bastet , Я это понимаю, что есть определенные регуляции, относительно пользования горными дорогами, просто высказал свое мнение. Что же касается платы, то, как и большинство, считаю, что это несправедливо, тем более, что непонятно кто позволяет себе торговать проездом по территории горного массива.

+1
karabi karabi # 22:59 11.07.2016
Ответить

Палка о двух концах, с одной стороны к чертям собачьим запретить все эти джип туры и конные маршруты из-за которых убиты все тропы и дороги которыми они пользуются! А из-за лошадей, их фекалий столько мух развелось, и вонизма(говорю об Демерджи)... Была тропа стала русло реки, была одна дорога, а стало куча дорог, озёра и те же самые русла для рек.

С другой стороны, мои товарищи не могут закинуть на яйлы(в данном случаи Караби) снаряжение для разведки и поиска новых пещер. Родычам подзаработать теперь как? Не знаю, правда или нет, у группы велотуристов на Демерджи забрали велики лесная охрана. После этого запрета многие автотуристы отказались ехать в Крым на отдых, а нафиг он им теперь нужен.

По моему мнению, идёт борьба с конкуренцией, передел собственности в котором заинтересованы и замешаны первые лица и их ставленники, родственники... Ведь не спроста увеличили перечень особоохроняемых объектов в Крыму, думаете охранять будут? Ага:-D Бабло себе в карман косить будут. Хотя чему удивляться, парки, новые высотки, заборы, рынки, автопарки всего не перечислить... Одно успокаивает, не дай боже остаться нам при Украине, было бы тут намнОго хуже, взвыли бы!!!

И как теперь быть? Где найти золотую середину? С одной стороны подобный туризм надо развивать, а с другой, замок для них повесить, если и впредь будет неконтролируемый проходной двор, то убьют природу окончательно. Кстати, думаете некоторые пожары туристы устраивают или они от самовозгорания8-)? Кстати, если мне память не изменяет, да и особо не в теме был тогда, лет так 15 назад, когда начинал развиваться джип туризм, особо так в горы не поездишь, и на шлагбаумах которые перекрывали пути по лесным дорогам замки пилили.

0
Bastet Bastet # 00:58 12.07.2016
Ответить

Думаю,что золотую середину нужно искать в 33 ФЗ РФ "Об особо охраняемых природных территориях". Там все очень доступно написано и вопрос "что делать" не стоит, так как ответ очевиден, действовать в соответствии с законодательством РФ ибо Крым это субъект Российской Федерации и негоже законы нарушать и заниматься отсебятиной. А все остальное, это эмоции...у нас вся планета Земля настолько древняя и каждая ее частичка настолько важная, так что ж теперь, не ходить по ней,не дышать и всю ее объявить чем? Может памятником археологии, а может культуры и архитектуры, а может заповедником?... и за воздух еще деньги брать, вода уже продается,если кто не успел заметить....просто к природе относиться надо как к самому себе ибо все мы ей обязаны, все крайне просто, из природы вышли в нее и уходим, помнить всегда надо об этом.

0
kalalola kalalola # 12:17 12.07.2016
Ответить

@Bastet , из природы вышли в нее и уходим,

Из земли мы вышли, в землю и уйдем.

0
Bastet Bastet # 13:19 12.07.2016
Ответить

@kalalola ,именно

-1
alina-alushta alina-alushta # 02:12 24.07.2016
Ответить
Не только помнить, но и оплачивать налоги в соответствии с НГ РФ, т.к.многие являются юр.лицами и за проезд на ООПТ берут платеж))))
+2
Bastet Bastet # 09:20 24.07.2016
Ответить

@alina-sheremeteva , это новый кодекс или налог у нас - НГ РФ? Налог типа ГАУ РК "Алуштинское ЛОХ"? Налоги вопрос налоговой, а плата за проезд по ООПТ незаконна, учите мат.часть прежде, чем комментировать. Так как Вашего личного мнения по налогам быть не может, все мнения уже высказало правительство в НК РФ.;-)

Написать комментарий