Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Рыбачьем образование подвинут в пользу медицины

16:34 22.06.2017

Власти Алушты никак не могут договориться с горожанами о месте для строительства фельдшерско-акушерского пункта.

Речь идет о ФАПе в поселке Рыбачье. Городские власти выделили участок, который, как оказалось, принадлежит местной школе, и ради ФАПа пришлось бы пожертвовать частью школьного стадиона. Местные жители возмутились.

Глава Крыма Сергей Аксенов еще в мае поручил подготовить альтернативные варианты.

«Было представлено 3 участка, но для ФАПа необходимо не менее 20 соток. Из представленных данному требованию отвечает только один. Это здание для сушки табака ПАО «Массандра». В «Массандре» заявили, что объект используется в хозяйственной деятельности и передан быть не может. Таким образом, для ФАПа походит только участок, изначально выделенный администрацией Алушты», – резюмировала главный архитектор Крыма Анна Царева.

«А с жителями вы договорились?» – поинтересовался глава РК Сергей Аксенов. «Часть жителей «за», но всегда есть недовольные», – попытались снять вопрос чиновники Алушты. «То есть с жителями не договорились», – констатировал Аксенов и поручил разбираться с проблемой вице-премьеру Виталию Нахлупину.

Судя по всему, школе все же придется потесниться.

newdaynews.ru


Автор Корица
Корица 16:34 22.06.2017 4 1120
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (4)
+1
kompress kompress # 19:07 22.06.2017
Ответить

Как всегда, крайним остается образование. Субсидируется по остаточному принципу и с интересами школ то же не считаются. Я считаю, что школьная территория должна быть неприкосновенна. Безусловно, фельдшерско -акушерский пункт необходим, но надо решать вопрос не задевая интересы детей. Однако, зная местных чиновников, предполагаю, что решение принимается в чьих-то личных интересах.

+1
lexalushta lexalushta # 22:21 22.06.2017
Ответить

Пусть снесут известный коттеджный комплекс прямо у моря и получат огромную территорию для строительства и больницы и стадиона и даже концертного зала.

0
Aleks-1968 Aleks-1968 # 07:19 23.06.2017
Ответить

Мда, прозорливые чертяки и незаконных сооружений и с высоты птичьего полета не видно, а их в Рыбачьем как грязи, в любом месте и на любой вкус и уже с коммуникациями... Мне интересно, а куда же в свое время смотрела архитектура, которая сидит бессменно и меняет только лозунги и флаги? А как произошло подключение к коммуникационным сетям этих самостроев? Кто и когда ответит? А то ищут "потери" электроэнергии в Крыму, ну впрямь как дети... При всех раскладах в нашем случае даже строить не надо, въезжай в готовый самострой и начинай принимать роды...

+2
taganka taganka # 15:29 23.06.2017
Ответить

А зачем для строительства ФАПа 20 соток земли ????!!!! Насколько я знаю - это довольно компактное типовое здание.

Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию Алушта - фотография к комментарию

Написать комментарий