Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Виды потребительской упаковки 14 мая 2017

12:28 14.05.2017

Мягкой упаковкой пользуются в том случае, если возникает необходимость в защите товара от различных внешних факторов. При этом такая потребительская упаковка позволяет сделать процесс упаковывания полностью автоматическим. Для создания подобной тары используют однослойную или многослойную пленку на основе полимеров, либо можно применять также комбинированные материалы. Если автоматизировать процесс упаковки, то товар не только будет защищен от внешней среды, но и фасован. Надежная тара позволяет герметизировать товар. Такую упаковку можно оформить любым образом в соответствии с пожеланиями заказчиков, поэтому она будет выглядеть привлекательно. Также упаковку можно снабдить полезной информацией о продукте.

От выбора упаковочных материалов часто зависит эффективность продаж того или иного товара. Ведь красочная тара с логотипом компании всегда привлекает больше внимания, чем обычный прозрачный пакет или аскетичная бумажная коробка. Сегодня заказать дизайн упаковки можно для любого товара. Достаточно обратиться в компанию специалистов, которые уже много лет работают в данной сфере. Они смогут предложить наиболее подходящее решение, в котором будут учтены ваши пожелания.

Если алуштинцы решили воспользоваться мягкой потребительской упаковкой, то она будет иметь меньшую массу, а также приемлемую цену. В то же время нужно помнить, что большинство пакетов предназначены для одноразового применения. Для их производства обычно применяют процедуру сваривания, но в некоторых случаях используют склейку или соединение швов с помощью скоб.

Жесткую пленку производят для того, чтобы надежно сохранить товар, а также защитить его от возможного деформирования. Такую тару отличается более высокий уровень прочности и жесткости, что обеспечивает максимальное удобство при эксплуатации. Данный вид тары может быть представлен выдувными, литьевыми или прессованными упаковочными материалами. Для жесткой тары могут использоваться также листовые материалы, которые в плане экономии и эргономичности уступают только пленочному материалу.


Автор sans
sans 12:28 14.05.2017 0 662
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий