Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Разновидности тахографов 2 июня 2017

23:29 02.06.2017

Сравнительно недавно граждане, которые занимаются пассажирскими перевозками, не имели понятия о том, как можно обеспечить контроль за поведением водителя во время движения по маршруту. Уверившись в своей безнаказанности, многие водители часто нарушали правила движения, связанные с перевозкой пассажиров. Но подобная ситуация быстро изменилась в момент, когда на законодательном уровне было решено дополнить все автомобили перевозчиков тахографами. Подобное устройство обеспечивает контроль во время движения водителя по маршруту. Также прибор отслеживает то, насколько водитель соблюдает положенную скорость во время перевозки пассажиров. В европейских странах такие приборы стали обязательными очень давно, но и в нашей стране они активно внедряются.

Если нужно заменить блок СКЗИ, то вот линк на сайт компании, предлагающей свои услуги. Мастера пользуются качественной техникой, а также обладают большим опытом в выполнении подобных работ. Их услуги отличаются привлекательной стоимостью.

На сегодня тахографы могут быть цифровыми или аналоговыми. Последние практически перестали выпускаться с появлением цифрового оборудования, поэтому их установка больше не является актуальной. Алуштинцам стоит помнить, что все тахографы можно разделить на две крупные группы. В первую относятся круглые приборы. Они располагаются в разъёме под спидометр. Если такое оборудование есть в транспортном средстве, то его работа будет связана с использованием диаграммного диска, который выступает носителем информации. Такие модели сегодня практически не используют, так как они не имеют криптографической защиты данных, поэтому тахографы этого типа можно без особых усилий обмануть.

Устройства радиоформата располагают на месте автомагнитол и они являются наиболее отвечающими современным реалиям. Тем не менее, такое оборудование также бывает аналоговым и цифровым. Последние обеспечивают фиксацию информации с помощью встроенного слота памяти. Такая техника предполагает надежную защиту полученных данных, препятствуя несанкционированному доступу.


Автор sans
sans 23:29 02.06.2017 0 512
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий