Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Утепление ППУ – достоинства и нюансы 26 июня 2017

17:45 26.06.2017

Пенополиуретан отличается массой преимуществ перед аналогами, которые и обеспечили для него высокую популярность. Этот материал используют в различных сферах, но чаще всего он выступает в качестве теплоизоляции. Он отличается универсальными теплоизолирующими и гидроизолирующими качествами, что позволяет использовать его повсеместно. В процессе работы не нужно прибегать к применению дополнительного утепления или креплений, что позволяет в значительной степени облегчить процесс монтажа теплоизоляции. ППУ создает бесшовное утепление поверхности вне зависимости от сложности форм. По этой причине его можно использовать для заполнения стыков и пустот. Пенополиуретан выступает превосходным звукоизолятором.

Повысить гидро и теплоизоляцию дома можно с помощью ППУ. Специалисты профессионально выполнят напыление ппу цена за м2 которого перед вами. Они обладают необходимым оборудованием и навыками, что позволит справиться с задачей максимально быстро и эффективно.

ППУ является незамениым решением, если нужно устроить склонные к протеканию примыкания, а также при выполнении ремонта мостиков холода. Часто жители Алушты выбирают для себя этот материал по причине его небольшой массе, которая не мешает пенополиуретану оставаться прочным. Это позволяет наносить покрытие при любой толщине слоя. К тому же, у полимерного утеплителя есть еще одна важная особенность, представленная 100%-ной адгезией. После нанесения не нужно будет долго ждать перед продолжением работы. Он затвердеет уже через несколько минут после нанесения на поверхность.

Органические растворители не могут привести к разрушению структуры теплоизоляции. Также ППУ не восприимчив перед кислотой или щелочью. Он не подходит для жизнедеятельности микроорганизмов. Использовать пенополиуретан можно даже там, где ему придется сталкиваться с повышенными механическими нагрузками. Перепады температуры не могут привести к разрушению утеплителя или потери ним своих качеств. Особенного внимания заслуживает длительность эксплуатации материала, который может служить более 30 лет.


Автор sans
sans 17:45 26.06.2017 0 515
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий