Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Где стоит побывать в Грузии? 1 сентября 2017

23:00 01.09.2017

Во время деловой поездки и туристического путешествия по незнакомой стране каждый человек желает проложить для себя самый удобный маршрут, который позволит ему не только выполнить поставленные задачи, но и увидеть различные достопримечательности, которыми славится страна. Если речь идет о Грузии, то будет довольно сложно выделить определенные важные места на фоне остальных, ведь страна активно развивается, но бережно хранит свои памятники культуры и истории. Обычно знакомство со страной начинается с ее столицы. Современный Тбилиси это тот же самый древний и величественный Тифлис, от которого сохранился целый район с историческими постройками и известными достопримечательностями. Главным сокровищем города, безусловно, является замок Нарикала, насчитывающий более 17 веков истории.

Чтобы получить доступ к интерактивной карте Грузии, достаточно перейти на сайт gruzia.spr.ru. Здесь вашему вниманию будет представлен удобный сервис, на карте которого отображаются различные организации, работающие в стране. Это облегчит их поиск во время пребывания в Грузии.

Также при пуристической прогулке по старой части Тбилиси обязательно стоит побывать во всех древних городских храмах, если по пути к ним не заплутать среди узких улочек. Главными христианскими святынями города остаются храмы Анчисхати и Метехи, а также главный собор страны – Сиони.

Алуштинцам, которые впервые приехали в страну, стоит обязательно отметить на своей туристической карте Мцхету, в которую следует обязательно съездить хотя бы на пару часов. Речь идет о древней столице государства, существующей с пятого столетия. Здесь есть что посмотреть, а местная кухня позволит удовлетворить гастрономические предпочтения каждого туриста. Вторым по популярности городом страны продолжает оставаться Кутаиси, который всегда готов принять своих гостей жарким климатом и массой достопримечательностей. Местные жители посоветуют самые удобные маршруты, а также обязательно предложат попробовать настоящий шашлык с бокалом грузинского вина. Этот пункт путешествия по стране невозможно исключить.


Автор sans
sans 23:00 01.09.2017 0 530
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий