Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Ремонт трещины стекла 18 сентября 2017

13:41 18.09.2017

Каждый владелец авто уделяет массу внимания своему стальному другу, который должен всегда оставаться в идеальной форме. Только в этом случае можно будет исключить риск неприятной ситуации, когда машина неожиданно остановится на полпути и единственным решением станет вызов эвакуатора. Также нужно помнить о том, что некоторые повреждения, вовремя не устраненные, могут представлять опасность для водителя и пассажиров. В первую очередь это касается стекла, на котором может появиться трещина в процессе эксплуатации. Для ее устранения необходимо провести определенную процедуру, которая включается в себя ряд этапов.

Чтобы выполнить работу максимально эффективно, лучше обратиться на сайт. Его специалисты обладают большим опытом работы по замене, ремонту и полировке автостекол, поэтому смогут справиться с задачами любой сложности. Стоимость их услуг продолжает оставаться демократичной.

Начальный этап

Первоначально следует выполнить качественный осмотр, на основании которого будет установлена точка сверления. Только специалисты смогут правильно выполнить данную работу, ведь нужно остановиться до того момента, когда сверло начнет проходить по целому внутреннему слою. Далее нужно проверить состояние повреждения, для чего прибегают к визуальной оценке. Сухую и чистую трещину можно определить по стеклянному блеску, а матовый указывает на необходимость в зачистке.

Обычно алуштинцы пользуются полимерным составом для устранения повреждения. Его введение необходимо выполнять осторожно, без спешки, чтобы он смог полностью заполнить трещину. Если возникает необходимость, то следует использовать расширитель. Работать с ним могут только специалисты, ведь при неправильном использовании можно случайно расширить трещину больше необходимого уровня. Когда полимер будет нанесен на трещину и заполнит ее равномерно, то можно воспользоваться специальной пленкой, которая защитит стекло в процессе нагрева. Для его выполнения пользуются специальным оборудованием, которое важно установить на положенное расстояние, чтобы не повредить автостеклу.


Автор sans
sans 13:41 18.09.2017 0 512
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий