Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Лушкова Ева нуждается в помощи

06:45 05.06.2017

Уважаемая администрация , разместите пожалуйста пост. Спасибо за вашу доброту и отзывчивость. ПРОСИМ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ

Расскажите друзьям

Группа проверена ПВМ : vk.com

Лушкова Ева, 2 года, г.Симферополь, Крым, Россия

Диагноз : ДЦП : спастический тетрапарез. Задержка психомоторного и речевого развития.Сходящееся косоглазие. Дисплазия тазобедренных суставов. Вальгусная постановка стоп.

Сумма сбора 120650 рублей

Евочка родилась на сроке 29 недель, роды были стремительные. Малышку сразу забрали в реанимацию.Там была остановка дыхания. Еву реанимировали,сказали что не дышала не более 1 минуты. Когда малышка окрепла её перевели в общую палату . Где мама с ней еще полтора месяца боролись за жизнь. Пневмония. Некротизирующий энтероколит 1ст. .Гипоксически-ишемическое поражение мозга .Неонатальная желтуха. Персистирующее фетальное кровообращение. Из больницы их выписали почти в 2 месяца. Каждый месяц они приходили на плановый осмотр к педиатру и невропатологу,им говорили, что Ева развивается нормально.На вопросы почему плохо держит голову и не переворачивается в 5 месяцев, отвечали - она же не доношенная. Мама понимала ,что дочь отстает в развитии. Они делали массажи , обошли всех невропатологов в нашем городе.В 11 месяцев им поставили диагноз ДЦП и предложили сдать ребенка в интернат! Мама поняла ,надо бороться самой. Каждый день они с Евочкой занимаемся ЛФК ,регулярно делают курсы массажа ,физиотерапевтические процедуры . Прошли курс иглотерапии у китайцев в РЦ"Феникс,,г. Симферополь. В апреле 2016г.летали в НЦЗД г. Москва. Там они прошли полное обследование ,невролог сказал ,что Ева перспективная девочка, дал рекомендации и расписал медикаментозное лечение на 6 месяцев.Все 6 месяцев они трудились. Занимались дома и в реабилитационных центрах. В октябре 2016г., они снова были в Москве, их похвалили , сказали ,что есть динамика в положительную сторону, надо дальше работать. Мама с Евочкой регулярно проходят курс реабилитации. Ева начала ползать, пока что на животе, но она уверенней держит голову и поднимается на локтях ,лежа на животике. Результат есть и это радует! Ева очень жизнерадостный ребёнок! Любит наблюдать за детьми, на детской площадке и кататься на лошадках. К сожалению в семье работает только папа, мама в связи с диагнозом Евочки, занимается маленькими девочками ( 4 и 2 года). Поэтому финансовые возможности семьи не большие, а заниматься и быть под наблюдением у профессионалов надо постоянно. ДЦП-это не приговор, с этой проблемой можно бороться и будем бороться . Мы верим , что у Евочки все получиться .

Группа Вконтакте vk.com

Реквизиты для помощи vk.com

Документы vk.com

История болезни vk.com

Обоснование сбора m.vk.com

Спецпост vk.com

Мы обращаемся за помощью ко всем добрым и неравнодушным людям! Пожалуйста , помогите ребёнку стать полноценными


Автор natalya-lushkova
natalya-lushkova 06:45 05.06.2017 10 1286
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (10)
0
natalya-lushkova natalya-lushkova # 07:25 05.06.2017
Ответить
Спасибо,за размещение
+2
kanifol-kryim kanifol-kryim # 13:13 05.06.2017
Ответить
А где государственные программы ? И почему опять просят у народа ? АЛИГАРХИ ПУСТЬ СДЕЛАЮТ ЧТО НИБУДЬ ДОБРОЕ ДЛЯ ОГРАБЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ !!!!!!!
+2
vg_m vg_m # 21:39 05.06.2017
Ответить

Просмотрела все документы по ссылкам. В документах что-то понимаю. Прикладываю свой документ и задаю вопрос: почему в счете на оплату указана фамилия, не соответствующая официальной информации? Удачи вам.

  1. 1169102062469_996517333595577.pdf (97.67Kb)
+1
krumchanka krumchanka # 22:19 05.06.2017
Ответить

@vg_m ,спасибо,что заинтерисовались )) Зашла на первую страницу и оказало.что 2 июня сбор закрыт

Хотелось бы узнать у автора топика

Добрый день, наши волшебники!! И опять новости от мамы!!!
Праздник , защиты детей, для Евочки продолжается))) Вчера вечером , замечательная девушка Оля , передала для Евочки 15000 рублей, от группы Добро мира-волонтёры Крыма )) . Спасибо огромное организаторам и участникам акции которые помогают деткам Крыма..... Но на этом праздник для Евочки не закончился)) Сегодня мне позвонили из Евпатории РЦ "Лучик Надежды", БФ "РОССПАС" перевёл 120650рублей на счёт центра на имя Евы Лушковой!!!!! Я с радостью могу сообщить, что сбор закрыт!!! Спасибо Вам мои дорогие волшебники и добрые феи!! Спасибо, что вы не бросили нас, помогали и поддерживали нас с Евочкой , в не легком пути , к нашей заветной мечте - научиться Евочке ходить самой!!! Спасибо администрации РЦ "Лучик Надежда" , за помощь в получении финансирования . Они дали Евочке характеристику, написали , что мы не однократно проходили у них реабилитацию и что после курсов , у Евочки появлялись новые умелки))... Теперь Евочка может заниматься в РЦ почти все лето!!!!Ещё раз всем огромное , материнское СПАСИБО!!! R,S.отчет по деньгам и предварительный отчёт о расходах предоставлю вечером.

0
Юлия Есипова Юлия Есипова # 00:16 06.06.2017
Ответить
В группе написано, что сбор уже закрыт...
0
natalya-lushkova natalya-lushkova # 07:31 06.06.2017
Ответить
Юлия, сбор закрыт. Заявку о размещении подавали давно. Пока дошла очередь , мы сбор закрыли. Простите, я не знаю почему администрация не проверила информацию перед размещением.
0
Юлия Есипова Юлия Есипова # 07:43 06.06.2017
Ответить
Наталья, не извиняйтесь, отлично, что так быстро решился финансовый вопрос
0
krumchanka krumchanka # 07:44 06.06.2017
Ответить

@Юлия Есипова , я вчера обратилась в группу в ВК по этому поводу и сказали,что заявку давали ранее, а опубликовал сайт только сейчас. Если админ подтвердит эту инфу-то тема закрыта.

0
vg_m vg_m # 09:08 06.06.2017
Ответить

@krumchanka, добрый день. А если вы поинтересуетесь еще некоторыми сведениями, то будете очень удивлены. Особенно этот центр интересен. Буду в Евпатории, гляну, что там. По указанному адресу чего только нет. Дважды меня разводили, на собак и на ребенка, третьего раза не предоставлю.

+1
krumchanka krumchanka # 11:56 06.06.2017
Ответить

@vg_m ,добрый ))) Знаете,может быть я жестокий человек.но ни кошечек ни на собачек я не подаю. Так же не кладу деньги когда собирают на деток на пл. Советской. Считаю,что есть центры,которые должны контролироваться гос-вом и там получать помощь, или если реально заболел знакомый (на крайний случай знакомых знакомых(если им доверяешь)).

Написать комментарий