Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Мое обращение к Путину

20:12 09.06.2017

За последние три года, которые прошли с момента воссоединения Крыма с Россией. Мы стали свидетелями грандиозных перемен в жизни полуострова. Строятся мост, трасса, электростанции, возрождается промышленность и несмотря не некоторые сложности жители Крыма полны оптимизма и благодарности России на то, что она делает для нас.

Однако, в то время, когда Россия занимается стратегическими направления развития полуострова, продолжается разворовывание, дерибан курортной земли рядом с побережьем. К сожалению, многие жители Алушты видят, как в речах наших руководителей произносится одно, а на деле мы видим, что ситуация не меняется и продолжает оставаться такой же, как и при Украине.

Продолжается захват центральной набережной и только на словах идет, якобы, работа по реконструкции других набережных.

Мы устали уже от обещаний заняться улучшением ситуации с набережными города, тогда, как самые очевидные нарушения, даже при Украине, признаются законными. Среди них т. н. эллинги, которые на деле превратились в элитные апартаменты, гаражи, ставшие мини гостиницами, а также гостиницы на урезе воды.

В городе не осталось городских парков, они все застроены, также, как и центр города, значительная часть набережных отгорожена от моря различными развлекательными, торговыми и питейными заведениям, закрывая своими конструкциями морской вид, причем власти уверяют, что ничего не могли сделать, так как не могут нарушить право собственности, гарантированное государством, но не хотят вспоминать, что большинство строек получили свою легимитизацию в результате "подковерных" сделок, с бывшими властями, которыми они на тот период времени являлись.

Центральная набережная и даже ее клумбы оказались распроданными и представляют из себя архитектурное убожество, а рекламы в прогулочной зоне больше, чем деревьев.

Несмотря на очень ограниченное количество водных ресурсов и изношенную городскую инфраструктуру, развертывается колоссальное строительство целых микрорайонов дорогих апартаментов, клубных деревень, которые ничего не дают городу, а напротив могут привести к техногенной катастрофе местного масштаба.

Несмотря на значительной сокращение зеленых зон, власти города не озабочены их расширением, а напротив принимают планы, при которых будут уничтожены значительные пространства прибрежных лесов, высаженных еще при Советской Союзе.

Может дело в том, что состав чиновников и депутатов практически остался неизменным со времен Украины. Мало кто верит, что преданные "Партии регионов" и поставленные ей чиновники, принимавшие активное участие в дерибане коммунальной собственности в недавнем прошлом, способны сегодня, уже под маркой "Единой России", решать вопросы возврата распроданной ими же, а чаще, отданной своим людям бесплатно земли в прибрежной части города и его центре.

Тех же, кто критикует местных чиновников, кто показывает их нежелание заниматься проблемами города, власти преследуют, как это произошло с местными журналистами Назимовым и Облезовым, депутатом Степанченко, которые без малого год томятся СИЗО.

Сложившаяся ситуация позволяет думать, что к моменту, когда будет построен мост и трасса уже не останется курорта Алушта, так как не останется парков, красивых ландшафтов, цветущих клумб, чистого воздуха, не останется того, что всегда было гордостью не только жителей Алушты, но и миллионов отдыхающих.

Уважаемый, Владимир Владимирович, прошу вмешаться в сложившуюся ситуацию и направить компетентную комиссию независимых юристов, следователей, для установления истинных причин продолжающегося топтания на месте в деле возрождения курорта Алушта.

Как сказал один из посетителей сайта, то чем больше жителей напишут Президенту, тем значительнее возникает возможность быть услышанными. Предлагаю ссылку на сайт, где можно оставить свой вопрос или обращение к Президенту.

Если кто-то согласен с моим текстом, то не буду возражать, если вы его продублируете от своего имени.

moskva-putinu.ru


Автор kompress
kompress 20:12 09.06.2017 16 11072
Оцените пост
6
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (16)
+4
kompress kompress # 20:18 09.06.2017
Ответить

Я предлагаю вашему вниманию более короткие вопросы, которые также можно использовать. Разумеется, если вы согласны с ними и поддерживаете.

Об отсутствии зеленых зон в г. Алушта

После воссоединения с Россией Алушта получила тяжелое наследство. Оказалось, что в городе изъяты под застройку значительные территории парков и скверов. Их застройка продолжалась и после воссоединения. Трудно представить курорт без зеленых зон, однако власть не стремится к тому, чтобы расширить зеленые зоны за счет, высаженных при Советском Союзе лесных зон, окружающих город и отдает их под коттеджные застройки, так как многие участки при Украине были отданы или проданы. Представить себе курорт Алушту без зеленых зон невозможно. Просим вмешаться в решение в вопроса создание зеленых зон, на базе лесных зон, прилегающих к морю, иначе, к завершению строительства крымского моста у Алушты кроме пляжной полосы не останется мест для отдыха.

О незаконном существовании комплексов элитных коттеджей в Алуште

Под целевым назначением - эллинги, побережье Алушты интенсивно застраивалось многоэтажными коттеджами, которые никакого отношения к плавательным средствам не имели. Так возникли целые комплексы элитных коттеджей в непосредственной близости у воды. Еще при Украине их существование противоречило Водному кодексу Украины, а сегодня противоречит и российскому водному кодексу. Такие комплексы есть в городской черте самой Алушты, а также в различных приморских поселках . Зачастую эти коттеджи не имеют канализации и их существование мешает развитию курортных набережных. Заставить чиновников бороться с этими постройками очень трудно, ведь многие из этих коттеджей принадлежат, или бывшим, или нынешним чиновникам самого различного ранга. Мне представляется, что все эти незаконные, но каким-то образом легализованные постройки должны быть снесены, а на их месте разбиты парки и скверы. Дать команду и проконтролировать исполнение можете только вы, Владимир Владимирович. Если сегодня не заняться этой проблемой, то завтра когда откроется мост, будет уже поздно.

О топтании на месте в возрождении центральной набережной Алушты

Уважаемый Владимир Владимирович! Центральная набережная г. Алушты представляет из себя печальное зрелище. Это очень большое скопление различных киосков, закусочных, кафешек, ресторанов, магазинов, объединенных отсутствием архитектуры и запредельно большим количеством рекламы. Проданы даже клумбы. Вместо уютной, располагающей к отдыху набережной мы получили ярмарку, сходство с которой дополняется громкой музыкой и аттракционами самого различного свойства. Уже более трех лет власти обещают привести набережную в порядок, но воз, как говорится, и ныне там, более того, на месте когда-то снесенных объектов появляются новые. Отчитавшись за снос одних, чиновники тут же заменяют их другими и представляется, что не просто так. Изменить настоящее положение вещей не представляется возможным, так как куски набережной уже распроданы бывшим депутатам, чиновникам, а они делают все, чтобы сохранить нынешнее состояние набережной, Несмотря на заверения о будущей реконструкции, которые мы слышим давно, ничего не меняется, напротив, возникает ощущение, что нас водят за нос. Жители города и отдыхающие будут благодарны, если вы вмешаетесь и поможете возродить набережную, хотя бы в том виде в котором она была во времена Советского Союза.

О вероятности техногенной катастрофы в Алуште

Несмотря на очень ограниченное количество водных ресурсов и изношенную городскую инфраструктуру, развертывается колоссальное строительство целых микрорайонов дорогих апартаментов, клубных деревень, которые ничего не дают городу, а напротив могут привести к техногенной катастрофе местного масштаба. Чиновники на общественных слушаниях пытаются всеми силами добиться согласия жителей города на строительство многоэтажных элитных комплексов, но при этом информацию о истинном положении с пресной водой в алуштинской долине, драпируют разговорами о том, что еще не все водные ресурсы открыты, хотя ученые не так оптимистичны. Ведь безводные годы не редкость в Крыму. Если и развивать элитное строительство в Алуште, то только после того, как будет созданы гарантии круглогодичного обеспечения водой без графика и полностью реконструированы системы водоснабжения и водоотведения. Нужно соблюдать баланс между природой и человеком в алуштинском регионе. Нужно беспристрастное компетентное и независимое экспертное мнение относительно возможностей нашего региона и только после этого принятие решений о застройке. Такое решение можете принять только Вы, Владимир Владимирович.

+3
Stanislav Stanislav # 20:57 09.06.2017
Ответить

kompressТакая картина практически на всём постсоветском пространстве. Это можно констатировать в любом регионе.

Зрите в корень - к этому ведут наши выборные руководители, а при этой всеобщей "равной" системе выборов другого и не может быть. Как могут иметь равновесный голос люди имеющие совершенно разный теоретический, а самое главное практический потенциал и опыт.

Быдлократия, по-другому это не назовёшь, ведёт только к рвачеству разбазариванию и проеданию прошлых заделов. Вот на какой вопрос хотелось бы чтобы пролили свет.

+1
Varja Varja # 21:32 09.06.2017
Ответить

kompressхи-хи, ща подумала, что надо просить президента перенести столицу в Алушту хотя бы на год, и обязательно вместе с мэром Собяниным. Только Собянин справится с "возрождением набережной" - устроив традиционную для Москвы "ночь длинных ковшей". Одной ночи будет достаточно, чтобы снести всё "незаконно построенное", и вернуть набережной, да и всему городу, облик какого-нибудь 1979 года ;)

+2
semen semen # 21:43 09.06.2017
Ответить

StanislavВот это в точку. Весь ход исторического процесса это борьба за способ выбора (назначения) руководителей и соответственно права деления общественного пирога.

+1
kompress kompress # 21:51 09.06.2017
Ответить

Stanislavтак это философский вопрос, тут стоит одна задача сказать, чем довольны, или не довольны граждане. Зачем разговоры о равенстве, или неравенстве, они не входят в тему прямой линии Путина. Важно обнаружить "болевые точки" и, думаю, это и есть задача опроса. Это своебразный замер ситуации, сложившейся в стране. Алушта - это всероссийский курорт и сохранят ли его нынешнее руководители, это довольно серьезный вопрос. Крым "вернулся в родную гавань" не для того, чтобы его уничтожили и прежние и нынешние. Ведь какая поразительная ситуация сложилась. С одной стороны собственность приобретенная не легитимным путем при Украине продолжает существовать наравне с попытками украсть то, что еще осталось от Украины. В общем, бедный Крым дерут и бывшие и нынешние "бизнесмены". А большая Россия,в это время, занимается самыми важными и стратегическими вопросами. К моменту завершения строительства моста, электростанций, трассы курорта уже не будет и ехать будет некуда.

+5
grad grad # 23:12 09.06.2017
Ответить

Беда в том ,что в уничтожении Крыма как курорта , виноваты сами жители Крыма. Посмотрите кого Вы выбрали в органы власти , в 2010 г. сказали что это команда В.Януковича , то есть Партия Регионов , иэбрали абсолютное большинство . в 2014г. команда В.Путина "Единая Россия" , опять их избрали и даже в Госдуму России и Госсовет Крыма. А Вы их биографию посмотрите , образование сомнительное , ни дня нигде не работали , все какие-то ООО.ЗАО и прочее даже без указания нселенного пункта. Если умеете обращаться с компьютером , предлагаю ознакомиться со своими избранниками , много узнаете и возможно в будущем булете думать перед голосованием на выборах. В Советское время в представительные органы избирались опытные и знающие люди , поэтому не застраивали пляжи и парки . а создавали их, А сейчас наши избранники разворовывают , то что было построено нашими отцами и дедами. Когда уже В.Путин наведет порядок в Крыму , крымчане этого ждут и поддержат его в этом деле.

+1
kompress kompress # 00:42 10.06.2017
Ответить

grad Назвать то, что происходило после воссоединения выборами -язык не поворачивается. Нам просто навязали этих профессиональных предателей, под гарантии Аксенова, что де он заставит их работать. Все поаерили. Оказалось, что заставить работать "укродиверсантов" ему не под силу.

0
kolobok kolobok # 09:07 10.06.2017
Ответить

Это все спектакль по Эрефовски

+1
kolobok kolobok # 09:16 10.06.2017
Ответить

kompress

Аксенов не должен их заставлять работать, а должен создать комиссию по расследованию того, что они понатворили. Это не сложно. Пару гл. бухов и все всплывет. Они все рядом, остались при власти, ушли в бизнес, ну а кто уехал в Америку, то есть его гл. бух. Вся беда в том, что это никому не нужно.

+3
stat stat # 11:27 10.06.2017
Ответить

А я вот такой вопрос отправил.

В Крыму чиновники выдали себе решения на выделения в собс­твенность земельных участков в Гурзуфе прямо перед референд­умом 14.03.2014г., и даже успели её офор­мить в собственность уже при России, тог­да как целое село Ла­ванда в Алуште не мо­гут оформить земельн­ые участки, разрешен­ия на которые людям были выданы ещё в 20­10 году для переселе­ния из-за ползущей местности, на которой были построены дома сельчан и в них уже рушатся фундаменты. На простых людей пр­авительству Крыма на­плевать, зато себя они не обижают. Кто может справиться с бе­спределом чиновников в Крыму, кто может людям помочь?

0
taganka taganka # 20:38 10.06.2017
Ответить

Уважаемые жители Алушты! Письма ВВП - бесполезны ! 12 июня выходите на митинг против коррупции!

+1
semen semen # 20:45 10.06.2017
Ответить

Писать доброму царю дело хорошее, но не мешало бы и самим включать мозги и видеть "корень зла" и всю картинку в целом. Пока не отладим систему подбора кадров и их выбора, так и будем уповать на милость царя.

+1
kompress kompress # 21:01 10.06.2017
Ответить

semen Согласен, кадры всему голова, но к ним бы строгую ответственность и не менее строигий контроль.

+1
semen semen # 22:42 12.06.2017
Ответить

kompressБез выявления слабых мест системы и её корректировки, все потуги, в том числе и вопросы не относящиеся к системным изменениям, бесполезные потуги.

Нынешняя система будет работать только на усугубление ситуации. К сожалению это реальность. Судя по информационному полю народ не слышит даже тех предложений, которые озвучивает президент.

0
kompress kompress # 19:53 13.06.2017
Ответить

Осталось лишь несколько дней до того момента, как Президент начнет отвечать на вопросы жителей РФ. Если кто не успел - поспешите.

0
crymlena crymlena # 19:54 07.07.2017
Ответить

Ну что, Саша, прочли в эфире твоё письмо?(((((........................ мои тоже...я несколько написала....отсюда следует то что мы все понимаем и знаем....и к чему готовимся...достало

Написать комментарий