Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Современная Российская армия

19:15 23.01.2015

Что будет, если украинские военные столкнутся с российской армией?

Мы не будем указывать имя автора этого материала, так как он действующий офицер вооруженных сил России, но он прекрасно описал нам ситуацию: что будет, если украинские военные столкнутся с российской армией?

Итак, читаем. Обращаем внимание!!! Название некоторых комплексов мы СПЕЦИАЛЬНО обозначили буквами латинского алфавита, чтобы не писать их название, так как упоминание некоторых из них нежелательно для автора. Однако, думаем, что люди военные, понимают о каких системах идет речь.

"Как сообщают наши украинские вероятные партнеры, комментируя последние новости АТО, и ссылаясь на перехваченные данные донесений российской армии, сегодня под Луганском уничтожена еще одна часть российской армии...

Хочется кратко пояснить украинским коллегам, что такое современная российская армия, и что будет, если она приедет к ним в гости на самом деле, а не в их мечтах.

Во-первых, сегодня мы используем цифровую радиосвязь с местным шифрованием. Перехватить можно, но расшифровать — нет. Шифр меняется через 50 мин., час, час двадцать две — по произвольному непредсказуемому графику. Украинские военные и ВС Новороссии — используют старую аналоговую, которую можно слушать. А в российской армии связь теперь такая, какая была раньше лишь на линиях с ЗАС, — можно услышать только треск и такое характерное журчание.

Во-вторых, если перед ВСУ появится российская армия, это легко будет понять.
Первый признак — отказ всех средств связи, полная разрядка аккумуляторов в автомобилях, танках и прочей технике, заодно, разрядка батареек в мобильниках, в прицелах, в радиостанциях. Затем, происходит разрыв электроцепей во всей технике — любой. Это ЭМИ. Все двигатели глохнут, завести нет никакой возможности. Так работает система "X" (чтобы не было у автора проблем не указываем название), радиусом действия до 20 км.

Второй — полный отказ всех систем, использующих жидкокристаллические мониторы, выход из строя всех целеуказывающих приборов системы ПВО. Так работает комплекс "Альтаир" (это известный в мире комплекс, можно называть).

Третий — отказы при попытке использования любых видов управляемого ракетного оружия — от ПЗРК до ПТУРС. При попытке применения боеприпасы самоликвидируются.
Это батальонный комплект "Z" — на базе МТЛБ. Работает до 15 километров.

Четвертый — невозможно применять БЛА и низколетящую авиацию. У них выйдет из строя бортовая электроника. Это система "Y". Есть еще комплекс "Автобаза", который может принудительно посадить БЛА.

Что будет дальше? Десятки (сотни, при необходимости) новейших боевых вертолетов, оседлав все дороги, начинают охоту в тылу за единицами бронетехники, поездами, автомобилями. Ж.д. парализована, разбиты стрелки, взорваны мосты. В тылу гаснет свет — разбиты подстанции. Гражданские и военные штабы в тылу и отдельные руководители единовременно ликвидируются разведгруппами.

Вот примерно так будет вести боевые действия в случае чего сегодняшняя российская армия. Поэтому влажные мечты о "хероях - киборгах", плевками выжигающих сотни российских танков, оставим писателям фантастам."


Автор KtoTO
KtoTO 19:15 23.01.2015 9 3686
Оцените пост
9
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (9)
+3
KtoTO KtoTO # 19:39 23.01.2015
Ответить
Всем здрасьте))Забыл как убрать под категорию...
+1
Джек-Воробей Джек-Воробей # 21:58 23.01.2015
Ответить
Народ примитивный там, хоть бы вышли в интернет и прочитали или посмотрели как выглядит современная армия РФ. Если б наша армия там была то за считанные часы бандеровские фашисты были бы разбиты.
0
Leo Leo # 09:24 24.01.2015
Ответить
Военно-космические можно добавить SAM_2411.JPG Новейшая, тяжёлого класса. Красиво ушла!
0
Wi-Fi Wi-Fi # 12:11 24.01.2015
Ответить
0
ribolov ribolov # 12:43 24.01.2015
Ответить
И Вам здоровья!
0
ribolov ribolov # 13:04 24.01.2015
Ответить
Сводка ополчения Новороссии 24.01.2015: от "Земляка" и жителя Мариуполя Ополченец с позывным «Земляк» передает сообщение о том, что происходит сейчас на фронтах. По его словам, нынешний день весьма напряженный. Особую важность имеет ситуация, которая разворачивается под Мариуполем, где постоянно ведутся танковые и артиллерийские перестрелки. Также не прекращаются обстрелы на участке трассы, соединяющей Дебальцево и Артемовск, ведь именно по ней может состояться отход украинской армии из Дебальцево. Поэтому она и находится под постоянным обстрелом. Ополченец считает, что подразделения ВСУ в Дебальцево уже находятся в «котле». В настоящий момент ведется бой в окрестностях Светлодарска (Лозовое). А горловский гарнизон активно проводит штурм позиций противника на Углегорском водохранилище. «Земляк» также передает то, что только что услышал по рации: «Четыре сироты, одна в утиль» - это из-под Горловки сообщают о захвате трофеев - четырех БМП и одной уничтоженной. подробнее...
+2
KtoTO KtoTO # 09:54 25.01.2015
Ответить
MH4sdVgxfdA.jpg
0
Гарик Гарик # 18:44 25.01.2015
Ответить
А вот их же реклама как пророчество
+2
Melissa Melissa # 21:47 28.01.2015
Ответить
"Если бы на Украину ввели чеченский СПЕЦНАЗ - майдановцы за собой, ещё и мусор убрали бы".
/Рамзан Кадыров/.

Написать комментарий