Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Экс-замглавы Алушты: программа по реабилитации депортированных народов провалена

12:25 18.08.2015

Энвер Арпатлы ушел с должности заместителя главы администрации Алушты месяц назад.

Бывший чиновник удивился, что крымские СМИ только на прошлой неделе «ни с того, ни с сего» начали муссировать тему его отставки, при том, заявляя, что его заставили уволиться.

В комментарии Арпатлы признался, что уволился по соглашению сторон из-за несогласия с действующей республиканской политикой в области межнациональных отношений.

«Я не о республиканской политике в общем, я говорю об отдельных лицах, которые занимаются этим вопросом. Они не справляются с поставленной задачей, а федеральная программа по реабилитации депортированных народов провалена», – заявил он.

Арпатлы также отметил, что не собирается уходить из госслужбы навсегда.

«У меня есть определенная позиция, поэтому я не могу работать сейчас, когда межнациональной политикой занимаются эти люди. Но, Глава республики обязательно обратит внимание на эту область и, я думаю, ситуация изменится. Потому что непрофессиональные чиновники надолго не задерживаются», – подчеркнул экс-замглавы Алушты.

Он обратил внимание на то, что в других областях Российской федерации федеральная программа выполняется на высшем уровне.

«Нашим чиновникам даже ничего не нужно было придумывать. Они должны были поездить по другим республикам и использовать этот опыт в Крыму. Понимаете, комитет по межнациональным отношениям, например, это не политическая организация – им не нужно постоянно блистать в СМИ с яркими заявлениями. Им нужно просто работать – выполнять свои задачи, а мы имеем в итоге пустые высказывания», – посетовал Арпатлы.

Очевидно, что Арпатлы, в частности, имеет в виду работу Заура Смирнова и Руслана Бальбека, о чем ранее он уже писал на своей странице в социальной сети Facebook.

news.allcrimea.net


Автор kalalola
kalalola 12:25 18.08.2015 11 4045
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (11)
+1
Wi-Fi Wi-Fi # 12:36 18.08.2015
Ответить
И в чём программа провалена и какая нужна реабилитация ?
+1
krumchanka krumchanka # 13:28 18.08.2015
Ответить
Зря потраченные деньги на поездку Арпатлы в Казань ))) Бедный, все борется за права. В меджилисе боролся, возле Верховного Совета боролся, в Алуште в кабинете доборолся.
+1
krumchanka krumchanka # 13:30 18.08.2015
Ответить
Арпатлы также отметил, что не собирается уходить из госслужбы навсегда. «У меня есть определенная позиция, поэтому я не могу работать сейчас, когда межнациональной политикой занимаются эти люди. Но, Глава республики обязательно обратит внимание на эту область и, я думаю, ситуация изменится. Потому что непрофессиональные чиновники надолго не задерживаются», – подчеркнул экс-замглавы Алушты.
подчеркнутое пугает более всего. Топик такой информативвный
-1
kalalola kalalola # 18:48 18.08.2015
Ответить
Энвер Арпатлы ушел с должности заместителя главы администрации Алушты месяц назад. Бывший чиновник удивился, что крымские СМИ только на прошлой неделе «ни с того, ни с сего» начали муссировать тему его отставки, при том, заявляя, что его заставили уволиться. В комментарии «Аргументам недели – Крым» Арпатлы признался, что уволился по соглашению сторон из-за несогласия с действующей республиканской политикой в области межнациональных отношений. «Я не о республиканской политике в общем, я говорю об отдельных лицах, которые занимаются этим вопросом. Они не справляются с поставленной задачей, а федеральная программа по реабилитации депортированных народов провалена», – заявил он. Арпатлы также отметил, что не собирается уходить из госслужбы навсегда. «У меня есть определенная позиция, поэтому я не могу работать сейчас, когда межнациональной политикой занимаются эти люди. Но, Глава республики обязательно обратит внимание на эту область и, я думаю, ситуация изменится. Потому что непрофессиональные чиновники надолго не задерживаются», – подчеркнул экс-замглавы Алушты. Он обратил внимание на то, что в других областях Российской федерации федеральная программа выполняется на высшем уровне. «Нашим чиновникам даже ничего не нужно было придумывать. Они должны были поездить по другим республикам и использовать этот опыт в Крыму. Понимаете, комитет по межнациональным отношениям, например, это не политическая организация – им не нужно постоянно блистать в СМИ с яркими заявлениями. Им нужно просто работать – выполнять свои задачи, а мы имеем в итоге пустые высказывания», – посетовал Арпатлы. Очевидно, что Арпатлы, в частности, имеет в виду работу Заура Смирнова и Руслана Бальбека, о чем ранее он уже писал на своей странице в социальной сети Facebook.
-2
Wi-Fi Wi-Fi # 19:08 18.08.2015
Ответить
Зачем дублировать?
0
Nikita Nikita # 19:27 18.08.2015
Ответить
Так некоторым не понятно
0
Wi-Fi Wi-Fi # 13:03 19.08.2015
Ответить
Непонятна не сама статья, а то что пытался донести Арпатлы. Какая реабилитация если им все уже дали.
0
krumchanka krumchanka # 14:22 19.08.2015
Ответить
Да наверное не все ( так считает Арпатлы) у него в приемной масса вечно народа было и явно по таким вопросам наверное.
+1
Randoza Randoza # 19:46 19.08.2015
Ответить
Вот только непонятно, сколько же человек у нас в горисполкоме занимаются межнациональными отношениями?
0
POSiTiVE POSiTiVE # 03:03 20.08.2015
Ответить
Какая реабилитация если им все уже дали
Тут,наверное,из той оперы,где даешь руку,а её по локоть отцапать норовят...
+1
сало сало # 14:04 20.08.2015
Ответить
уволился и отджипился неплохо ))))

Написать комментарий