Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Специальная комиссия создана в правительстве Крыма для борьбы с самостроем

15:10 08.08.2017

Специальная межведомственная комиссия создана в правительстве Крыма для борьбы с незаконным строительством, сообщила во вторник пресс-служба республиканского правительства."Функции определения признаков самостроя в тех или иных объектах возложены на другой, новый орган - межведомственную комиссию под руководством вице-премьера (Крыма) Павла Королева, - отмечается в сообщении. - Это решение позволит более быстро и эффективно решать вопросы, связанные с незаконным строительством".

Ранее эта функция была возложена на региональный архитектурно-градостроительный совет, который сформировал список объектов с признаками самостроя для дальнейшей передачи на рассмотрение новой комиссии, уточнили в правительстве региона. По последним данным, в список включены около 350 объектов, задача властей - проверить их и принять решение о дальнейшей судьбе.

В Крыму не первый год говорят о необходимости борьбы с самовольным строительством, особенно в прибрежной зоне крымских курортов. Точечный снос таких построек уже ведется. Так, например, в начале лета власти расчистили от объектов самостроя плато знаменитой горы Ай-Петри.

tass.ru


Автор Валерий
Валерий 15:10 08.08.2017 0 640
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий