Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Крыму американские крабы вытесняют черноморских

10:02 01.10.2017

На пресс-конференции в Симферополе заведующая лабораторией фиторесурсов отдела биотехнологий и фиторесурсов Института морских биологических исследований РАН Наталия Мильчакова заявила, что загрязнение и ухудшение качества воды у побережья Крыма привело к изменению морской фауны, населяющей Черное море.

Один из новых видов морских обитателей – голубой краб — был привезен в Черное море из Северной Америки и сейчас активно размножается у берегов поселка. Эти ракообразные могут вытеснить исконных обитателей побережья – черноморских крабов.

Загрязнение и ухудшение качества среды изменило и биоту (исторически сложившуюся совокупность видов живых организмов, объединенных общей территорией обитания, — ред.). В Коктебельской бухте в 2010-2011 годах прямо на причалах был зарегистрирован голубой краб, который является вселенцем в Черное море, — рассказала Мильчакова.

С её слов, голубые крабы могут нанести серьезный урон обитателям Черного моря, когда начинают активно размножаться.

Это опасно тем, что голубой краб всеяден, и он может подорвать кормовую базу наших крабов, занесенных в Красную книгу Республики Крым, — отметила эксперт.


Автор ruslan
ruslan 10:02 01.10.2017 7 1680
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (7)
0
IMHOtep IMHOtep # 12:22 01.10.2017
Ответить

Надо же заняться людям всякой фигней и пугать народ страшилками.

К Вам в мозг ещё не залез голубой и всеядный Американский краб? Он может съесть остатки вашего мозга в которых и так не было проблесков ума!

Не пугайтесь и не расстраивайтесь понапрасну и по мелочам, скоро прилетят инопланетяне и подвинут лысых, бесхвостых глупых мартышек с родной матушки Земли! :-)

+3
kompress kompress # 13:46 01.10.2017
Ответить

Уверен, что это американцы вместе с бандеровцами запустили этого краба. Нужно срочно изобрести нашу разновидность краба, который будет не только жрать органику, но и натовские корабли и подлодки.

0
IMHOtep IMHOtep # 13:53 01.10.2017
Ответить

ruslan иди лечисьIMHOtep

Я и так лечусь...

Но вот, судя по пашей болезненной реакции на мой пост, и вам не помешало бы поправить здоровье.

+1
kalalola kalalola # 17:42 01.10.2017
Ответить

А какие из них вкуснее, которые из них лучше с пивом идут, те пусть и размножаются. В конце-концов, желудок всему голова. Губят людей не крабы...

+1
latorta latorta # 10:26 02.10.2017
Ответить

kompress а ещё новый вид краба должен уметь ,при случае ,с ненавистью смотреть в сторону бандеровцев и иметь природную раскраску в цвета РФ.

Написать комментарий