Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Херсонец сообщил подробности своего «путешествия» в Крым на надувном батуте

18:06 09.08.2017

Херсонец, которого отнесло на надувном матрасе к берегам Крыма рассказал, как оказался в такой ситуации.

Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Крыму.

Напомним, сотрудники Пограничного управление ФСБ по РК спасли молодого человека, оказавшегося в открытом море на надувном водном батуте - alushta24.org

Ранним утром 5 августа 2017 года на пульт службы Пограничного управления ФСБ России в Балаклаве поступил сигнал о человеке, терпящем бедствие в Каркинитском заливе Чёрного моря. Выяснилось, что пострадавший – гражданин Украины Михаил Дорошенко 1998 г.р. Парень находился в состоянии средней тяжести и был крайне истощён.

Как рассказал молодой человек, в тот вечер, закончив исполнять свои служебные обязанности, он отправился ночевать на причал, расположившись на надувном батуте. Однако, проснувшись на следующее утро, обнаружил себя в открытом море, где, борясь с жаждой и голодом, в дальнейшем провёл почти трое суток.

«На второй день уже ничего не видел, и не знал куда уплыл. Я начал кричать о помощи, укрываясь тряпкой, чтобы не обгореть. За все время мимо меня проплывало два корабля, но никто не услышал крики о помощи. После чего увидел лодку, которая меня и спасла. Приплывшие для моего спасения пограничники относились ко мне вежливо и успокоили. Я им очень благодарен. Теперь буду думать головой перед тем, как что–то сделать», — рассказал украинец.

Михаил также отметил, что он не боялся российских пограничников: «Они такие же люди. Я ничего не боялся».

ncrim.ru


Смотреть видео на alushta24.org


Смотреть видео на alushta24.org


Смотреть видео на alushta24.org


Автор Валерий
Валерий 18:06 09.08.2017 0 805
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий