Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Предприятия и организации Алушты помогают своим сотрудникам в подготовке документов, необходимых для назначения пенсии

12:38 27.04.2018

Ежегодно в Управлении ПФР в г.Алуште Республики Крым назначают гражданам свыше 900 новых пенсий. Процесс назначения пенсионных выплат требует не только подачи заявления в ходе личного визита или через Интернет, но и проведения заблаговременной работы с будущим пенсионером, заключающейся, в том числе и в сборе необходимых документов.

Обращаем внимание, что существенную поддержку в этом могут оказывать работодатели, у которых трудятся готовящиеся к выходу на пенсию граждане. Управление ПФР в г.Алуште Республики Крым заключило Соглашения с предприятиями, организациями и учреждениями по представлению в электронной форме сведений о сотрудниках, которые в ближайшие 12 месяцев будут обращаться за назначением пенсии. С согласия работника кадровые службы предприятий направляют в электронном виде все необходимые документы, которые по закону представляются для назначения пенсии. Передача этих сведений осуществляется по защищенным каналам связи с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи в соответствии с требованиями к защите персональных данных граждан, установленными законодательством Российской Федерации.

Заблаговременное представление документов для назначения страховой пенсии дает время специалистам Управления оценить и проверить информацию, содержащуюся в них, при необходимости направить дополнительные запросы. В случае если понадобятся дополнительные сведения, сотрудника обязательно уведомят об этом через работодателя. Работа с документами завершается к моменту наступления права на пенсию. Будущему пенсионеру остается лишь не ранее чем за месяц до наступления пенсионного возраста заполнить заявление в «Личном кабинете гражданина», или подать заявление через работодателя, который направит его по электронным каналам связи в ПФР.

Для самого работодателя такая форма взаимодействия с ПФР не только не обременительна, но и выгодна, поскольку экономит рабочее время сотрудников организаций, не отвлекая их от производственного процесса, экономит время работы кадровых служб, является проявлением заботы о сотрудниках, представляет собой замечательное дополнение к соцпакету и способствует формированию позитивного корпоративного имиджа.

За 1 квартал текущего года Управление ПФР в г.Алуште назначили 42 пенсии гражданам. В рамках заблаговременной работы работодателями представлены 128 макетов пенсионных дел.

Управление ПФР в г.Алуште Республики Крым приглашает всех алуштинских страхователей к активному взаимодействию и плодотворному сотрудничеству по данному вопросу!

Начальник Управления ПФР в г.Алуште Республики Крым

Е.М.Алехина


Автор 0910220403
0910220403 12:38 27.04.2018 0 818
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий