Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Жители села Приветное озвучили список проблем вице-премьеру крымского правительства Ларисе Опанасюк

17:28 08.12.2017

Дарования есть, а места для них – нет, река широка, но переезда через неё, опять-таки, нет. Ещё одно село Большой Алушты и далеко не одна проблема. Жители Приветного пришли с многочисленными просьбами о помощи на выездной приём вице-премьера правительства Республики Ларисы Опанасюк.

Глядя на десятки фотографий с выступлений и целую стену дипломов, можно не сомневаться, что в Доме культуры села Приветное кипит жизнь. Однако местным жителям здесь уже давно тесно. Приходя на концерт, людям просто негде сесть. Что, собственно, и неудивительно, ведь раньше в этом здании был хозяйственный магазин.

Построить новый клуб силами сельской администрации просто нереально, и это местные жители понимают. От лица всех любителей творчества села Приветное Валентина Мощенская озвучивает проблему вице-премьеру крымского правительства Ларисе Опанасюк. Вопрос сразу берётся на контроль и, возможно, уже скоро концерты будут проходить в новом модульном доме культуры. Но есть и трудности, решение которых откладывать в долгий ящик нельзя. Наступает осень, река выходит из берегов, а жители ближайшей улицы, наоборот, никуда выйти не могут. Бывает, что глубина достигает 80 сантиметров и никакие сапоги в такой ситуации, конечно же, не спасут. Застревают на этом месте и машины.

Пока вода продолжает разливаться, некоторые жители уже приспособились и протоптали тропинку через горку. В ближайшее время на место выедут специалисты, которые и решат, как можно исправить ситуацию. Но больше всего людей из Приветного волнует автостанция, которая многие годы не функционирует.

Лариса Опанасюк, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым, сказала: - Во вторник на Совете министров примут решение о передаче этой автостанции «Крымавтотрансу» и будет организована её работа. Это решит много вопросов.

Остальные проблемы Приветного такие же, как и у многих других сёл полуострова. Это отсутствие газа, нормальной канализации и заасфальтированных дорог. Ни одна из них не останется без внимания правительства.

1tvcrimea.ru


Автор Алушта24
Алушта24 17:28 08.12.2017 0 1999
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий