Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Аксенов пояснил отказ от реорганизации "Крымтроллейбуса"

18:18 09.02.2018

Реорганизация "Крымтроллейбуса" отменена из-за отсутствия экономического обоснования процесса, которое должно было подготовить Министерство транспорта РК. Об этом заявили в пресс-службе главы Республики.

"Изначально вопрос был поставлен так, что никто не собирался ликвидировать "Крымтроллейбус". Стоял вопрос о том, как укрепить материальную базу предприятия. После того, как я разобрался в деталях, сказал коллегам, что реорганизация старейшего предприятия в этом виде не совсем правильная, поскольку даже экономические обоснования Минтрансом не представлены… Предприятию "Крымтроллейбус" ничего не угрожает", — цитирует слова главы РК Сергея Аксенова пресс-служба.

По его словам, на предприятии продолжат модернизацию подвижного состава. Аксенов заверил, что решение о реорганизации предприятия будет принято после того, как будет экономическое обоснование, а сам вопрос о будущем предприятия будет обсуждаться с общественностью.

Предприятие "Крымтроллейбус" неоднократно подводилось под процедуру банкротства и в украинский период.

Ранее Совет министров РК разместил распоряжение об отмене реорганизации ГУП РК "Крымтроллейбус". Согласно документу, подписанному главой Республики и вице-премьер-министром Ларисой Опанасюк, распоряжение о реорганизации предприятия от 29 декабря 2017 года теперь считается утратившим силу.

Все об Алуште: Аксенов пояснил отказ от реорганизации Крымтроллейбуса

crimea.ria.ru


Автор Lexus
Lexus 18:18 09.02.2018 0 1286
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий