Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как подобрать смартфон? 8 декабря 2016

11:16 08.12.2016

На сегодня практически у каждого из нас есть телефон, который обеспечивает возможность для связи и массу других полезных возможностей. Но обычные телефоны уже встречаются все реже, так как им на замену сегодня пришли «умные» гаджеты – смартфоны. Подобрать подходящее устройство этого типа не составит труда, если вы знаете, с чего начинать покупку. Для начала стоит определиться с размерами экрана смартфона. Нужно учитывать, что этот показатель играет важнейшую роль, ведь от него зависят и размеры устройства, которым вы будете пользоваться. На сегодня основными диагоналями являются значения в диапазоне от 4 до 6 дюймов. Смарты с диагональю в 4-4.5 дюймов чаще всего представлены изделиями начального класса. Телефоны, экран которых достигает 5.5 дюймов, относят к наиболее востребованной группе изделий. А уже третий класс, диагональ которых достигает 6 дюймов, представляют собой гаджеты, которые выполняют функции планшета и смартфона одновременно.

На сегодня заказать смартфоны довольно легко. Нужно лишь найти для себя подходящий магазин, где будут представлены разнообразные модели на любой вкус. При этом вы сможете провести сортировку по различным признакам, что позволит найти самый оптимальный вариант.

Как могли отметить многие алуштинцы, на сегодня самыми популярными остаются изделия, которые имеют диагональ в 5 дюймов. Благодаря увеличению экрана смартфон стал более удобным для современного пользователя. Как отмечается производителями, среднестатистический покупатель гаджетов пользуется ними чаще для переписки, чем для звонков. При этом такие размеры позволяют с повышенным комфортом заниматься чтением книг или играми.

Когда вам удастся определиться с подходящими размерами экрана, можно переходить к операционной системе, которая будет установлена в устройстве. На сегодня в этом плане выбор не очень велик, но для выбора оптимального решения их вполне достаточно. Стоит заметить, что чаще всего новые модели выпускают на Android или iOS. Именно среди этих двух видов ОС вам и скорее всего придется сделать выбор.

Источник: сравнение цен ava.ua


Автор sans
sans 11:16 08.12.2016 0 608
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий