Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крым пока не определился с курортным сбором - Аксенов

21:36 23.03.2017

Готовый рецепт по введению курортного сбора в этом году в Крыму пока не выработан, сообщил глава Республики Сергей Аксенов, пишет РИА Новости (Крым).

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 1 марта внести в законодательство поправки, предусматривающие введение курортного сбора, доходы от которого могут направляться на развитие санаторно-курортного комплекса. Курортный сбор планируется внедрить в экспериментальном порядке в четырех российских регионах — Крыму, Ставропольском, Краснодарском и Алтайском краях. Срок проведения эксперимента — 2018-2022 годы.

Принять участие в эксперименте должен был и Севастополь, однако власти региона отказались от этой идеи.

"Мы сейчас совместно с федеральными органами власти этот вопрос обсуждаем. Пока проблема идентификации туриста не решена. Мы отталкиваемся от средств размещения, они должны давать информацию и там же собирать курортный сбор, но пока у нас достаточно в тени и мини-отелей, и квартир… Пока рецепта готового нет", — сказал Аксенов журналистам.

Ранее сообщалось, что Крым передал федеральным властям свои поправки в проект закона о курортном сборе, предложив ограничить период сбора только тремя летними месяцами.

Фото: пресс-служба Главы РК

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 21:36 23.03.2017 0 489
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий