Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как выбрать шины? 28 февраля 2018

13:57 28.02.2018

Одним из самых важных показателей, которые приходится учитывать автомобилистам в процессе выбора покрышек, является их сезонность. Все существующие изделия бывают летними, зимними или всесезонными. Нужно понимать, что изменения температуры и условий эксплуатации приводит к тому, что дальше использовать летнюю резину зимой уже невозможно, либо наоборот. Поэтому своевременная замена является залогом безопасности и превосходной управляемости.

Статьи: Как выбрать шины? 28 февраля 2018

Если вы желаете заказать шины для автомобиля известных брендов, то на сайте https://rezina.ua/shiny/hankook/ справиться с подобной задачей будет максимально легко. Здесь вашему вниманию показаны наиболее надежные и высококачественные изделия, которые обладают повышенным качеством. В то же время стоимость покрышек на сайте делает их покупку выгодным решением.

Летние покрышки сегодня остаются оптимальным выбором в случае, если нужно обеспечить высокую степень сцепления с поверхностью дороги в теплый период года. Благодаря высокому скоростному индексу подобные изделия отличаются превосходной стойкостью перед износом. В то же время замена покрышек с наступлением холода остается необходимой задачей и для алуштинцев. Дело в том, что при падении температуры воздуха до +7 и ниже начинается замерзание самой резины, которая становится просто дубовой. Это приводит к утрате сцепления, что становится причиной более длинного тормозного пути.

В подобной ситуации и требуется установить зимние покрышки. Резина для этих изделий отличается более высокой мягкостью. Поэтому в холодное время года она не дубеет. Протектор отличается тем, что в нем использовано множество ламелей, с помощью которых удается обеспечить сцепление даже на покрытой льдом дороге. Но если асфальт будет сухим, а температура превысит 9 градусов выше ноля, то износ таких покрышек не заставит себя ждать. В качестве альтернативного решения можно назвать применение всесезонных покрышек. Они вобрали в себя преимущества обоих аналогов, но не лишены их же недостатков. Поэтому такой вариант позволит обеспечить среднюю управляемость при любой погоде.


Автор sans
sans 13:57 28.02.2018 0 573
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий