Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Варианты переплета типографской продукции 21 июня 2018

18:15 21.07.2018

В современном мире использование книг или блокнотов продолжает оставаться повсеместным явлением, поэтому для их производства используется специальное оборудование, способное ускорить процесс и снизить его стоимость. Так наличие переплета является обязательным моментом, который позволяет скрепить листы изделия и обеспечить придание ему определенной формы. Твердым переплетом обычно пользуются тогда, когда требуется создать высокохудожественные издания. Отличием данного переплета выступают превосходные эксплуатационные показатели, а также эстетическая привлекательность. Сама книга включает в себя блок из сшитых листов, а также обложку, которая среди специалистов называется крышкой. Именно ее и изготавливают из твердых материалов на основе картона, который относится к типу 7БЦ или 7Б.

Заказать переплет книг или типографских изделий можно на сайте https://pereplet.moscow/. Компания работает на рынке с 2012 года и успела обзавестись уважением со стороны клиентов. В своей работе специалисты пользуются качественным оборудованием и расходными материалами, поэтому заказчик может быть уверен в правильности собственного выбора. Цены на переплет здесь остаются демократичными.

Более доступным решением для алуштинцев выступает использование мягкого переплета. Такую крышку изготовить значительно быстрее, что отлично подходит для больших партий товаров. Для создания подобной обложки пользуются дизайнерскими видами бумаги, а также картоном или заламинированной бумагой. Когда обложка будет подготовлена, а блок листов сшит, то дело остается за склейкой, для чего пользуются специализированными клеевыми машинами.

В полиграфическом деле используют и клеевое швейное скрепление, при котором удается повысить стойкость готового изделия в процессе эксплуатации. При термоклеевом скреплении параллельно сшитью применяют и КБС-крепление. Цена КШС несколько выше, чем БКС, но и долговечность такой обложки будет выше. По себестоимости подобный вариант остается более доступным, чем прочие полиграфические решения.


Автор sans
sans 18:15 21.07.2018 0 550
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий