Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Плюсы банковских депозитов (вкладов) 20 февраля 2019

12:49 20.02.2019

Каждый современный человек задумывается о том, чтобы диверсифицировать собственные инвестиции. Это позволяет не только зарабатывать на вложениях, но и минимизировать финансовые риски. Лучшим инструментом для подобных задач продолжают оставаться банковские вклады. Процедура внесения средств достаточно проста и хорошо изучена, что является несомненным преимуществом. Чтобы открыть вклад достаточно иметь при себе паспорт и несколько минут времени. Опытные менеджеры выполнят все работы самостоятельно, а клиенту останется только захватить с собой сумму, которую он желает положить на депозит. Доходность вклада становится известной заранее, что является крайне удобным для начинающих вкладчиков. Прочие варианты инвестирования просто не могут гарантировать фиксированный доход. В случае с банковскими вкладами пользователь заранее знает, что по прошествии указанного периода он получит желаемую сумму в полном объеме.

Чтобы сравнить выгодность условий различных банков по вкладам достаточно воспользоваться сайтом bnkf.ru/vklady/. Здесь пользователь может ознакомиться с предложениями разных банковских организаций, а также узнать сумму, которую он сможет получить в зависимости от размера вклада и продолжительности его действия. Удобный сервис сделает открытие депозита максимально простым и прибыльным.

Важным преимуществом любого банковского вклада является то, что они страхуются государством. Гарантом возврата денежных средств в случае банкротства или отзыва лицензии выступает агентство, которое обеспечивает страховку всех депозитов. Оно обеспечивает гарантию возврата любого депозита, если его размер не превышает 1.4 млн. стоит заметить, что один человек может иметь несколько депозитов до указанного лимита, но размещать их следует в разных банках, чтобы получить возмещение в случае непредвиденной ситуации. Под гарантию возврата также входят начисленные проценты.

Жители Алушты должны помнить о том, что банковские вклады позволяют получить льготы при налогообложении. Налогом облагают прибыль от любого вклада ,и банковский депозит не является исключением. Тем не менее, налог придется уплачивать только в том случае, если процент превышает ставку рефинансирования на 5 процентов. Сейчас этот показатель составляет 10 процентов.


Автор sans
sans 12:49 20.02.2019 0 424
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий