Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Практические советы по выбор детской площадки для установки на даче

21:25 21.12.2020

Игровые комплексы для детей на рынке представлены в огромном количестве. В Алуште можно купить с доставкой недорогие детские площадки для дачи из пластика, металла, дерева, комбинаций материалов. Производители предлагают, как простые комплектации, так и игровые городки с большим количеством игровых аксессуаров.

Одним из основных критериев выбора площадки является покупка на несколько лет. По это причине нужно учитывать, сможет ли ребенок безопасно пользоваться игровым городком в более старшем возрасте.

Бюджет

Первое, что следует сделать, – определиться с бюджетом. Чтобы цифры были не абстрактными, необходимо проанализировать предложения в нескольких магазинах и вывести средние значения.

Место установки

Размеры детской площадки имеют прямую связь с площадью дачного участка. По периметру комплекса обязательно предусматривается зона безопасности – игнорировать это правило не стоит.

Комплектация

Основные составляющие игрового комплекса – качели и горки. Расширить комплектацию представляется возможным с помощью:

  • турников и рукоходов;
  • веревочной лестницы;
  • скалодромов;
  • песочниц и т.п.

Важно ориентироваться на психотип ребенка. Спокойным детям точно понравятся площадки с нижней частью в виде домика, где можно уединится. Активным детям лучше подходят открытые комплексы, особенно, если в гости часто приходят друзья.

Современные площадки позволяют менять качели и другие атрибуты, исходя из возраста ребенка. Замена элементов будет приятным сюрпризом.

Материалы исполнения

Лучшим вариантом можно назвать деревянные конструкции. Они позволяют играть с комфортом в любую пору года. Деревянные поверхности должны быть качественно обработаны. В качестве альтернативы выступают пластик и металл. Независимо от материала, все конструкции не должны иметь открытых элементов, острых углов, о которые ребенок способен травмироваться.

Варианты монтажа

Собрать игровой комплекс можно самостоятельно. Для этого следует ориентироваться на приложенную инструкцию. К сборке можно привлечь ребенка. Если нет времени на монтаж – эту услугу можно заказать специалистам. В Алуште найти их не составит труда. Перед доставкой игровой площадки желательно подготовить площадку. Наличие подложки с амортизирующим покрытием будет плюсом.

Игровые площадки обустраивают на газоне. Размещать их на асфальте, бетоне небезопасно для ребенка. Покупая игровой комплекс, обращают внимание на наличие сертификатов качества и безопасности.


Автор Алушта24
Алушта24 21:25 21.12.2020 0 401
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий