Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Чем выгоден нетворкинг?

09:26 26.02.2021

Активное профессиональное общение имеет жизненно важное значение для карьерного роста повсюду, в том числе и в Алуште. Многие вздрагивают, когда слышат термин «нетворкинг», ассоциируя его с неловкостью, неприятными событиями и идеей «продать» себя. Однако, несмотря на отталкивающий подтекст, нетворкинг - это на самом деле построение долгосрочных отношений, а также хорошая репутация с течением времени. Это включает в себя встречу и знакомство с людьми, которым вы можете помочь и которые потенциально могут помочь вам взамен. Хорошие сети, такие как https://begeton.com/persons, основаны на доверии и поддержке. Наличие или отсутствие нетворкинга часто определяет разницу между посредственной карьерой и феноменальной карьерой.

Некоторые из преимуществ нетворкинга

  1. Нетворкинг - означает делиться, а не брать. Речь идет о формировании доверия и помощи друг другу в достижении целей. Регулярное общение и поиск возможностей помогают укрепить отношения. Поступая так, каждый сеет семена взаимной помощи, когда ему нужна поддержка для достижения своих целей.

  2. Сеть может стать отличным источником новых перспектив и идей, которые всегда помогут. Обмен информацией о проблемах, опыте и целях является ключевым преимуществом нетворкинга, потому что он позволяет получать новые идеи, о которых прежде не было времени и возможностей подумать.

  3. Это не доставляет неудобств, большинство людей любят, когда их просят о помощи - это лестно и заставляет их чувствовать себя полезными.

  4. Предлагать полезные идеи - отличный способ заработать репутацию мыслителя-новатора.

  5. Быть заметным и быть замеченным - это преимущество сетевого взаимодействия, которое необходимо для построения карьеры. Регулярное посещение профессиональных и общественных мероприятий поможет заявить о себе.

  6. Можно многого добиться, внимательно слушая, отслеживая разговоры, запоминая имена и предлагая свои знания и опыт.

  7. Также можно заработать себе репутацию знающего, надежного и отзывчивого представителя своей профессии, предлагая полезную информацию или советы людям, которые в ней нуждаются.

  8. Известность в профессиональных кругах поможет выделиться среди рекрутеров, которые всегда ищут компетентных специалистов.

  9. Нетворкинг - отличная возможность обменяться передовыми практическими знаниями, узнать о бизнес-методах своих коллег и быть в курсе последних событий в отрасли. Широкая сеть информированных, взаимосвязанных контактов означает более широкий доступ к новой и ценной информации.


Автор Алушта24
Алушта24 09:26 26.02.2021 0 1140
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий